Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 19.2.16 03:41]

Зима в России очень суровая и длинная. Но и она заканчивается. Наступает весна, а с ней и время переобувать свою ласточку в летнюю обувку. 

Современный рынок предлагает достаточно большой выбор летних шин.



Виды летних шин


Все летние шины делятся на 3 вида, в зависимости от рисунка протектора:



  • * с симметричным протектором;

  • * с асимметричным протектором;

  • * с направленным протектором.


1. Классические шины с симметричным протектором.


Такие шины считаются самыми известными и бюджетными. Такими шинами снабжают автомобиль на заводе. Управление машиной с симметричным протектором шин несколько проблематично. На мокром асфальте не исключены заносы. Такие шины считаются самыми простыми в установке, так как у них не наблюдается внутренней, наружной стороны и направления крутящего момента колеса. Если вы предпочитаете разумное качество по такой же цене, такие шины подойдут идеально. Купить летние шины в Твери можно в интернет магазине shina-pitstop.r.


2. Шины с асимметричным рисунком.


Такие шины сложны в установке. Они имеют и внутреннюю и наружную стороны. Для установки необходимо четко соблюдать направленность внешней и внутренней сторон. Такие шины хорошо зарекомендовали себя на мокрой дороге, так как их внутренняя сторона способна быстро отводить воду. На поворотах автомобили с подобными шинами заносит редко, но все зависит от скорости движения машины.


3. Шины с направленным протектором.


Эти шины ставят чаще всего на иностранные марки автомобилей. Можно ставить и на отечественные, но если у вас есть ABS. Шины с таким рисунком могут увеличивать тормозной путь. Абсолютное большинство специалистов рекомендуют именно данный вид летних шин. Они прекрасно отводят воду во время дождя и не дают автомобилю уйти в занос, увеличивают общую управляемость автомобиля. Такие шины нельзя менять с задних колес на передние без перебортирования, следовательно, для запаски они тоже не подходят. Устанавливают шины с таким протектором строго по направлению крутящего момента колеса.


Профиль летней резины


"Какой русский не любит быстрой езды",- гласит известное выражение. Любители высоких скоростей предпочитают летние шины с низким профилем. Такие шины значительно увеличивают управляемость автомобиля, прекрасно подходят для поворотов на высокой скорости и не нагреваются от трения о дорожное покрытие. Но наши дороги желают оставлять лучшего. Встретиться с ямой на ней очень легко и просто. На высокой скорости это грозит повреждением диска. Специалисты рекомендуют устанавливать такие шины только на спортивные автомобили.


Советы по выбору шин


Для изготовления летней резины используют специальные компоненты, способные выдержать большую нагрузку при горячем асфальте. В состав таких шин входят искусственный и натуральный каучук, технический углерод, сера и различные масла. При выборе летней резины желательно ознакомиться с составом, из которого она изготовлена. Внимательно изучите глубину протектора. Это поможет ответить на вопрос, как долго прослужат шины. Переодевать свою ласточку лучше в сервисе, дабы не погнуть диск.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru