Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 24.11.15 01:28]

Практически в каждой машине коробка передач является одним из самых сложных и дорогостоящих узлов. Как только вы почувствовали, что с этим узлом что-то не так не стоит тянуть с ремонтом ждать пока, случиться что-либо серьёзное. Лучше это предотвратить и тут же обратиться к настоящим специалистам. 

Практически в каждой машине коробка передач является одним из самых сложных и дорогостоящих узлов. Как только вы почувствовали, что с этим узлом что-то не так не стоит тянуть с ремонтом ждать пока, случиться что-либо серьёзное. Лучше это предотвратить и тут же обратиться к настоящим специалистам.


Конечно, вы понимаете, что если вести машину в автосервис то такой ремонт встанет вам довольно в крупную сумму, исходя из этого, многие владельцы автомобилей решают проводить ремонт и обслуживание коробки передач, полагаясь лишь на свои силы. Но прежде чем начать такой сложный ремонт вы должны подготовиться к нему и знать точную последовательность своих действий.



Как правило, на первом этапе работа проводиться качественная диагностика данного узла, после чего проводиться демонтаж коробки передач и, разумеется, её полная разборка. Заранее следует подготовить комплект необходимых запчастей и по необходимости произвести замену. Далее можно заново собирать коробку и устанавливать её на автомобиль, после того как данный узел был установлен и снова связан с мотором следует проводить проверочную диагностику, чтобы утвердиться что все неисправности были исправлены.


 Для того, чтобы выполнить ремонт акпп infiniti fx37 вам нужно подготовить определённый инструмент и некоторые знания. В основном практически все коробки передач были собраны по одному принципу.


Методы диагностики АКПП


Прежде всего, следует проверить состояние масла. Далее запустить двигатель на холостой ход и смотреть все места электропроводки и тросов. С помощью компьютерной техники найти коды ошибок в работе АКПП, затем определить причины неисправность и способы как её устранить. Дополнительно проверьте коробку на автомобиле, как без движений, так и в движении. Обязательно следует обратить внимание на давление внутри всей системы управления.


В случае если поломка АКПП связанна с электроникой, то возможно вам не потребуется производить демонтаж этого узла. Электроника намного сложнее, чем механика, здесь следует обращать внимание на каждую мелочь, на датчики, на проводку и на многое другое, что связанно с этим узлом. В такой ситуации без компьютерной техники и специального приложения не обойтись.


Ремонт АКПП своими руками


После того как коробка была снята и разобрана следует тщательно промыть все детали и просушить их. Далее проверить каждую из них на наличие дефектов. В случае если вы нашли повреждённые детали, их требуется заменить, на новые запчасти, попутно при сборке необходимо заменить все прокладки и уплотнители. Сняв поддон, также следует тщательно почистить коробку изнутри от накопившейся грязи. То же самое следует проделать и с гидроблоком.


Не стоит забывать про маслонасос, который также играет большую роль в жизни АКПП. Особенно уделите внимание встроенному в него фильтру, который чистит смазывающую жидкость необходимой для работы всего узла в целом. Как только вы справились сов семи задачами можно приступать сборке АКПП, только не перепутайте детали будьте очень внимательным, соблюдайте последовательность при сборке такого сложного узла.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru