Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 25.9.15 02:28]

Хоть раз бывалым автолюбителям приходилось сталкиваться с такой неприятной ситуацией, когда возникала вибрация при запуске и работе двигателя в его любимом автомобиле. 

Хоть раз бывалым автолюбителям приходилось сталкиваться с такой неприятной ситуацией, когда возникала вибрация при запуске и работе двигателя в его любимом автомобиле. Причинами подобной вибрации могут быть многие факторы, но самой вероятной причиной возникновения проблемы в большинстве случаев оказывается нарушение балансировки карданного вала.


Нарушение работы вала способствует ускоренному износу всех движущихся деталей, что может привести к поломке или двигатель и вовсе заклинит без возможности восстановления. А если за рулем не достаточно опытный водитель или транспортное средство движется на высоких скоростях, неисправная работа карданного вала может привести к аварийной ситуации, в таком случае, нужно будет отдать в Москве ремонт валов в Кардан Мастере cardan.net.


Наиболее вероятные причины возникновения проблем с работой вала



  1. Самым главным поводом для нарушения работы вала является заводской брак. Иногда баланс карданного вала нарушается вследствие сильного механического воздействия на него, что приводит к нежелательной вибрации, а после и стуку в двигателе.

  2. Случается, что в непрофессиональных мастерских вал устанавливают уже деформированный или не откалиброванный, что приводит в скором времени к поломке шарнира и крестовины. Поэтому, чтобы избежать лишних проблем и трат, постоянно нужно прислушиваться к работе двигателя, при подозрении на неестественные вибрации, сразу же отправляйтесь в мастерскую.


Только правильная установка карданного вала будет являться стопроцентной гарантией избавления от вибрации и разбалансировки вала, что в свою очередь продлит жизнь деталям, увеличивая срок службы мотора в целом.


Размер углов карданных передач должен находиться в пределе двадцати градусов, что увеличивает производительность двигателя и уменьшает износ движущих деталей таких как крестовина и шарнир. При нарушении углов передач происходит быстрый износ отдельных частей вала, что в свою очередь приводит к общему износу двигателя.


Помните, что при возникновении самых малых вибраций или подозрительных звуков в двигателе которых раньше под капотом не было замечено, следует немедленно обратиться в сервис.


Как определить и предотвратить проблему


На специализированных станциях техобслуживания имеется специальное оборудование, с помощью которого можно определить степень разбалансировки карданного вала и оценить ущерб нанесенный шарниру, крестовине и остальным деталям.


При сборке карданного вала из высококачественных и откалиброванных деталей, которые позволяют сохранить нужные зазоры, ремонт проходит довольно быстро и качественно.


К сожалению не все производители запчастей уделяют внимание на сохранение точных зазоров, что приводит, после сборки вала, к дополнительной балансировке и настройке. Важно помнить, что своевременное обращение на станцию техобслуживания может не только сохранить деньги и безукоризненную работу двигателя, но и возможно жизнь автовладельца и всех пассажиров находящихся в машине во время заклинивания двигателя. Будьте осторожны на дороге и своевременно проходите техническое обслуживание на своём транспортном средстве.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru