Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 19.6.14 16:04]

Subaru, Suzuki и Toyota - в обзоре автомобильных брендов. 

Subaru

Subaru (Субару) - японская марка легковых автомобилей, принадлежащая корпорации Fuji Heavy Industries. Первое транспортное средство под маркой Subaru было выпущено в 1954 году.

Классической компоновкой для Subaru является симметричный полный привод и оппозитный двигатель. Это своего рода визитная карточка марки. Однако компания выпускает заднее- и переднеприводные автомобили с друими вариантами двигателей.

Подготовленные Subaru успешно участвуют в раллийных чемпионатах, что только укрепляет репутацию компании как производителя машин со спортивным характером.

Suzuki

Suzuki (Сузуки) – японская компания, выпускающая легковые автомобили (включая внедорожные), мотоциклы, двигатели для водной техники.

Основанная в 1909 году компания первоначально выпускала ткацкие станки, велосипеды и мотоциклы. В 1937-м компания приступила к разработке первой малолитражки, но с началом Второй Мировой войны все работы были свернуты. В 1955-м началось производство первого автомобиля Suzuki. В 1962-м в США начались продажи экспортных мотоциклов японской марки. С 1970-го компания выпускает компактный внедорожник Suzuki Samurai, позже получившую название Jimny, – модель, ставшую культовой благодаря небольшим габаритам, надежности и высокой проходимости.

Автомобили и мотоциклы Suzuki популярны как в Японии, так и в США и Европе, включая Россию.

Toyota

Toyota (Тойота) – японская компания, один из крупнейших производителей автомобилей в мире.

Компания Toyota Motor Co., Ltd. Была основана в 1937 году, выделившись из компании Toyoda Automatic Loom Works, занимавшейся выпуском ткацких станков. В годы Второй Мировой войны заводы компании выпускали грузовики для японской армии. В 1947-м возобновился выпуск гражданских автомобилей Toyota, а в 1957-м компания начала экспорт в США и Бразилию. Toyota стала организовывать производство за пределами Японии, и в 1963-м была выпущена первая машина на австралийском заводе компании. В 2008-м компания стала крупнейшим в мире производителем автомобилей, но в 2009-м уступила концерну Volkswagen.

Корпорации Toyota принадлежит несколько автомобильных марок – это дочерняя компания Daihatsu (с 1967 года), а также собственные бренды Lexus (премиальный бренд) и Scion.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru