Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 13.11.13 22:14]

Депутаты РФ предложили привязывать цену полиса ОСАГО не только к аккуратности вождения, но и к законопослушности водителя.  

То есть для тех людей, которые в течение года не нарушали серьезных нарушений ПДД, стоимость полиса будет меньше. Такое предложение было вынесено на обсуждение первым зампредом комитета ГД по законодательству и госстроительству, активист Общероссийского народного фронта Вячеслав Лысаков. «Я предлагаю изучить опыт немецких, европейских коллег, и сделать этот бонус-малус работающим и в России. Полисы для хороших водителей должны стоить дешевле на 20-30%. Минимум, я считаю, сумма должна снижаться для новичков первые 3 года не менее чем на 10%. Зато если водитель повторно нарушил правила — скоростной режим, проехал на красный свет, то в следующем году его полис будет стоить значительно дороже», — рассказал Лысаков.

Хотим напомнить, что раньше Александр Васильев – коллега Лысакова, предложил делать меньше налоги для тех, кто в течение 3-ех лет не нарушал никаких правил дорожного движения. Все похожие предложения будут обсуждаться еще до конца этого октября на ОНФ, Госдумы и, скорее всего, их внесут в законодательство.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru