Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 24.5.13 22:58]

После недавнего обновления магистрального тягача серии XF компанией DAF Trucks, который был запущен в серийное производство в начале апреля этого года, было объявлено об усовершенствовании грузовиков серии DAF CF и DAF LF. Все машины будут отныне оснащены моторами Евро-6, к тому же у них появились существенные изменения в дизайне и конструкции. 

Процесс рестайлинга линеек выпускаемых грузовиков значительно ускорило введение в странах Евросоюза с начала 2014 года новых экологических стандартов. Эта тенденция наблюдается у всех европейских автопроизводителей, поэтому конструктивные изменения в основном касаются двигателей, которые должны теперь по своим показателям соответствовать стандартам Евро-6. Уже скоро в России можно будет купить грузовой автомобиль знаменитого концерна, полностью соответствующий европейским требованиям по экологии.

 Борьба за экологию – обновленные двигатели DAF

Грузовики серии DAF LF с полной массой 18 – 26 тонн и серии DAF CF, полная масса которых находится в диапазоне 7,5 – 18 тонн, теперь будут оснащены самыми современными дизельными двигателями. Их конструкция включает в себя топливораспределительную рампу, систему рециркуляции отработанных газов, турбонаддув, имеющий изменяемую геометрию сечения турбины, систему SCR, новый сажевый фильтр с отличными показателями регенерации. Новшества коснулись одиночного поликлинового ремня, вентилятора, маслосборника,  который устанавливается без применения промежуточного привода, а непосредственно на коленвал.

 Все нововведения снизили массу силового агрегата, повысили его надежность, что позволяет сократить расходы на техническое обслуживание и упростить его. Тем, кого интересует покупка или продажа прицепов к грузовой технике в Москве, а также магистральных тягачей и более компактных и маневренных автомобилей, придется по душе тот факт, что в двух из четырех усовершенствованных двигателях PACCAR MX была упрощена система их обслуживания.

 Инженеры смогли объединить в один блок влагоотделитель, имеющий автоматический слив, и топливный фильтр. Было принято решение о том, что теперь будут изготавливать охладитель масла из нержавеющей стали, что позволит увеличить его прочность. Системы управления двигателей будут защищены оплеткой проводов из пористого материала, что улучшит степень их защиты. Концерн DAF Trucks первым в Европе применил такое новшество.

Современные экологичные двигатели – это всего лишь одно из направлений ведущихся работ. Снижение массы, увеличение комфорта в кабине, изменение внешнего дизайна сразу трех серий грузовиков – все это стало одним из самых значительных проектов компании за последнее время.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru