Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 2.3.13 21:52]

Распространенным дефектом у автомобиля считается утеря прозрачности стекла в виду потертости. Такое случается, обычно, от стеклоочистителей. Сюда попадает песок, камешки мелкие – все это оставляет царапины. Следовательно, периодическая полировка лобового стеклапросто неизбежна. Если этого не делать, то стекло предстоит заменять быстрее, чем этого хотелось бы.  



Чтобы обезопасить пассажиров, иностранные производители создают лобовые стекла из мягких видов. Поэтому дефект становится распространенным. Чтобы ликвидировать подобный «недуг», осуществляют полировку поврежденных мест стекла.

Преимущества данной процедуры:

  • восстанавливается полностью прозрачность стекла;
  • значительно ниже стоимость ремонтных мероприятий, чем стоимости замены самого стекла;
  • исключаются «неприятности», которые свойственны при замене стекла: протечки, напряжения изделия, трещины;
  • в момент полировки стекол эффекта линзы не возникает, данное явление происходит при шлифовке;
  • заводское стекло сохраняется, остаются все маркировки (год выпуска тоже) – это доказывает, что автомашина не испытывала ранее серьезных кузовных ремонтов.

Если присутствуют глубокие царапины, и сколы то необходим ремонт стекл на remsteklo56.ru. Специалисты советуют обрабатывать лишь боковые стекла. После подобной процедуры, придется полировать стекло, чтобы восстановить прозрачность. Операцию выполняют с использованием специальной полировальной пасты. Можно вручную это сделать, но не тряпкой, а фетровыми кругами и полировальной машинкой. Продают средство в виде порошка, его нужно смешать с водой, размешать до пастообразного состояния.

Далее готовую пасту наносим на фетровые круги, выполняем полировку. Выполнив эти действия, автомашину следует хорошо вымыть, удалить остатки пасты. Процесс полировки не очень сложный, но необходим инструмент, «опыт общения». Если неумело выполнить работу, то на лобовом стекле появятся дефекты. Порой приходится менять компонент.

Соответственно, если нет навыков подобных манипуляций, то лучше обратиться к мастеру, мы советуем компанию «Автовесна», которую можно найти тут http://avto-vesna.ru/. По отзывам автомобилистов, да мы и сами туда обращались не раз, все сделают быстро и самое главное качественно. Стекло после профессиональной полировки полностью восстанавливает прозрачность. Тогда и замену можно отложить на другой срок.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru