Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 12.12.22 22:09]

 

Зима для любого автомобилиста — не самое простое время. Снежная каша на дороге, гололед, перекрывающая обзор метель, короткий световой день… Но ехать на работу и обратно как-то надо, поэтому ежедневно миллионы людей отправляются в путь, несмотря на погодные условия. К счастью, есть предметы, которые значительно облегчат ваши зимние поездки и сделают их более безопасными и предсказуемыми. В список входят, конечно, противобуксовочные системы https://goods-car.ru/collection/protivobuksovochnye-sistemy и еще несколько предметов. Рассказываем, какие вещи необходимо иметь в машине зимой.



Топ-7 вещей, которые надо иметь в авто в холодную погоду


Пройдемся только по самым важным предметам, которые рекомендуем иметь в автомобиле:



  1. Буксировочный трос — понадобится, если вдруг вы застрянете в сугробе. Найдется кто-то, кто согласится вытащить вас из снежного плена.

  2. Щетка и скребок — помогут вам утром счистить снег с лобового стекла и корпуса машины и быстрее отправиться в путь.

  3. Цепи или браслеты противоскольжения (противобуксовочные системы) — продаются в любом хорошем интернет-магазине автозапчастей https://goods-car.ru/. Здорово выручают, если автомобиль застревает в сугробе. А еще спасут в гололед — с ними точно машина будет управляемой.

  4. Небольшой мешочек песка, щебня или наполнителя для кошачьих лотков — все это можно подсыпать под колеса, если вы вдруг забуксуете в снежной каше, это позволит вернуть сцепление с дорогой.

  5. Лопата, лучше штыковая, — ею можно колоть лед и раскопать немного пространство вокруг колес, если машина застрянет в снегу.

  6. Теплые вещи — перчатки, одеяло, носки и шапка. Если за городом вы попадете в снежный плен, спасатели могут прибыть не так быстро, как хотелось бы. Чтобы не замерзнуть, можно будет использовать теплые вещи.

  7. Светоотражающий жилет — он нужен вообще всегда по закону, но особенно важно иметь его с собой зимой, когда темнеет рано. В случае аварии, поломки вас будет хорошо видно на дороге. Жилет, как и повторители поворотов https://goods-car.ru/collection/povtoriteli-povorotov, помогает лучше обозначить себя на дороге для других участников дорожного движения.


Конечно, зимой лучше водить максимально аккуратно, тогда и все вышеперечисленные предметы, скорее всего, никогда вам не понадобятся. Однако жизнь непредсказуема, поэтому лучше заранее предугадать возможные проблемы и позаботиться об их решении.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru