Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 16.2.13 21:43]

Любой механизм рано или поздно выходит из строя. Один – от старости, другой – от неправильной эксплуатации. Все это в полной мере относится и к автомобилям. Поэтому все предприниматели, которые хотят заниматься – или уже занимаются – автобизнесом, имеют перед собой рынок, который расширяется с каждым днем.  

Одним из очень интересных и перспективных направлений этой предпринимательской деятельности можно назвать торговлю запасными частями, бывшими в употреблении. Очень часто автовладелец хочет поменять какой-то узел, но, увидев цену новой запчасти, машет рукой и ездит на своей машине до тех пор, пока ремонта не потребуют и окружающие этот узел агрегаты. А ведь категория «бывший в употреблении» совершенно не обязательно должна включать в себя полный утиль. Это могут быть совершенно работоспособные детали, которые отличаются от новых только укороченным сроком предстоящей службы и… ценой. Да-да, ценой. А сравнительно дешевые запасные части пользуются на авторынке повышенным спросом. Возникает вопрос – где их брать?

Вариантов наладить бесперебойное снабжение своей торговой точки недорогими запчастями есть несколько. В первую очередь – это открыть у себя цех по разборке автомобилей. О том, как это лучше сделать, можно узнать на сайте www.razboravto.ru. А покупать те машины, которые пойдут на разборку, можно по-разному. Кто-то дает объявления в газеты и покупает авто прямо у владельцев. Очень много стоит в гаражах машин устаревших моделей, которые тихо ржавеют. А хозяевам и выбросить жалко, и не нужны они им. Если владелец авторазборки берет на себя еще и транспортировку – в том случае, если сама машина уже ехать не может – то ее хозяин от радости еще и цену сбросит.

Часто бывает, что старые машины пригоняют на пункты приема металлолома. Владельцу не хочется возиться самому с разборкой, и он своего «коня» сдает просто на вес, как металл. С приемщиками вполне можно договориться о покупке – в любом случае это выгодно обеим сторонам.

Продаются также недорого автомобили, которые настолько серьезно пострадали в дорожно-транспортном происшествии, что их ремонт будет стоить дороже новой машины.

Но начать заниматься таким бизнесом с пустого места вряд ли получится – нужен стартовый капитал для скупки старых машин, подходящее помещение, специальные инструменты. Да и сам владелец авторазбора должно прекрасно знать автомобиль и уметь с первого взгляда оценить качество запасной части.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru