Вопросы на собеседование с водителем экспедитором Вопросы на собеседование с водителем экспедитором Водитель экспедитор особенности работы
Вопросы водителям экспедиторам на собеседовании
Вопросы водителям экспедиторам на собеседовании
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 6.2.13 21:35]

Зачастую в различных средствах массовой информации встречаются  объявления о наличии свободных вакансий на места водителей экспедиторов. Возникает вопрос, почему эта вакансия так востребована, с чем это связано? Чтобы разобраться в этом вопросе, следует понять, водитель экспедитор кто такой и какие функции он выполняет.  

Во многих организациях невозможно обойтись без наличия этого рода кадров. Люди, находящиеся в поисках работы, зачастую видят только первую часть названия этой должности. Водители считают, что, имея большой опыт по вождению транспорта, они смогут без проблем справиться с этим родом деятельности. У них вызывает большое удивление, когда на собеседовании их спрашивают о том, являются ли они коммуникабельными людьми, имели ли они опыт в сфере ведения какой-либо документации.

Но не стоит удивляться таким вопросам, поскольку в обязанности водителя экспедитора входит не только управление транспортным средством, но и ряд других требований:

- способность в осуществлении приемки транспортируемого груза со склада по расходным накладным;

- осуществление контроля целостности упаковочного материала;

- организация работы по правильности укладки груза в транспорт;

- обеспечение целостности поставляемого груза с момента его получения и до окончательной сдачи в пункт назначения;

- умение оформлять документацию по отгрузке и приемке товара.

Вышеперечисленные требования – это лишь основная часть. Но следует участь, что они могут изменяться или дополняться в каждой конкретной организации. Перед устройством на такую работу следует выяснить все нюансы – график, придется ли совмещать функции грузчика и т.д. Лучше сразу оценить свои возможности.

По этим причинам зачастую новых работников принимают на условиях стажировки, давая тем самым человеку вникнуть в рабочий процесс и освоиться. Поэтому нет ничего необычного в том, что даже водитель со стажем принимается на работу на таких условиях.

Водители экспедиторы чаще требуется:

- на предприятиях, занимающихся производством какой-либо продукции,

-  в компаниях, организующих перевозку грузов,

- в дистрибьюторских фирмах.

С водителями экспедиторами при приеме на работу заключается договор о полной материальной ответственности. Поэтому в их интересах качественное исполнение обязанностей по контролю погрузки и доставки груза, что поможет избежать неприятных ситуаций по материальной ответственности за факт недостачи или доставку груза в испорченном виде.

На некоторых предприятиях требуются водители экспедиторы с личным транспортом. Зачастую это бывает там, где развозке подлежат продукты питания, которые требуют быстрой доставки в пункт назначения, а предприятие не располагает достаточным количеством необходимого транспорта.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *

Особенности работы экспедитора при организации перевозок Особенности работы экспедитора при организации перевозок Особенности работы экспедитора при организации перевозок
Особенности работы водителя экспедитора Особенности работы водителя Особенности работы водителя
Особенности работы водителя Экспедитор АВТОВАЗ Что спрашивают на собеседовании на экспедитора?
Что спрашивают на собеседовании на экспедитора? Трудна работать водителем экспедитором Табелирование работы водителя экспедитора

Введите символы: *
Табелирование работы водителя экспедитора
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru