Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 2.12.12 18:43]

Все у кого есть автомобиль рано или поздно, интересуются, как обеспечить долгую и надежную работу двигателя. Одним из условий является своевременная замена масла. В огромном ассортименте масел, представленных на нашем рынке, легко заблудится. Но необходимо сделать правильный выбор для обеспечения долгой жизни двигателя. Многие владельцы авто для поиска пользуются интернетом, вводя в поисковой строкекуплю масло моторное, и тут же система выдает различные виды масел. Итак, давайте разберемся в них. 

Синтетическое масло производится путем синтеза определенных химических соединений для придания продукту желаемых свойств. «Синтетика» обладает рядом значительных преимуществ перед «минералкой» это большая текучесть, уменьшающая трение, увеличение мощности и снижение расхода топлива.

Минеральные масла получают путем рафинирования и дистилляции нефти. Поэтому они имеют много присадок и к сожалению быстро теряют свои свойства.

Полусинтетические и гидрокрекинговые масла. Получают путем смешиванием качественных минеральных (нефтяных) и синтетических базовых составляющих. В результате - масло более дешевое, чем полностью синтетическое, и с лучшими эксплуатационными характеристиками, чем минеральное. Применение «полусинтетики» целесообразно в умеренном климате при умеренных нагрузках. 

Классификация моторных масел по вязкости SAE
Вязкость масла – одна из основных его характеристик. От нее зависит легкость холодного пуска в морозы. Данная спецификация является международным стандартом и применяется повсеместно. Она определяет три рода моторных масел по вязкости: зимнее, летнее и всесезонное. Летнее масло обозначается числом: SAE 20, 30, 40, 50, 60. Зимнее масло обозначается буквой “W” и числом: SAE 0W, 5W, 10W и т. д. Всесезонное  - это комбинация летних и зимних обозначений.

Всегда лучше соблюдать рекомендации производителя по  использования моторного масла – это гарантирует, исправную работу двигателя. 

Стоит подбирать масло, по своим свойствам максимально близкое к рекомендованному, но при этом важно ориентироваться и на конкретный мотор, его возраст, условия эксплуатации.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru