Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 27.10.12 22:36]

Успешная работа склада напрямую зависит от четкости функционирования всех звеньев логистического процесса. Одним из самых важных является прием, складирование и хранение груза, комплектация и отгрузка товара. 

Для эффективной работы нужно выбрать оптимальную систему складирования, которая позволит максимально использовать высоту и площадь помещения, и необходимое складское оборудование. Именно удачный подбор складской техники позволит оперативно отгрузить товар. Для этого процесса понадобятся гидравлические штабелеры, позволяющие качественно производить погрузочно-разгрузочные работы, а также подъемные столы, погрузчики. Необходимо выбрать правильную систему хранения, она может быть фиксированной, когда каждый груз имеет закрепленную за ним ячейку, или свободной, когда вновь появившийся товар укладывается на свободное место.

Нужно учитывать соотношение между площадью склада и размерами проходов между стеллажами. Для этого необходимо правильно их подобрать и разместить. Для хранения нестандартных, крупногабаритных грузов, различных бочек, рулонов, контейнеров, ящиков используют паллетные стеллажи, состоящие из вертикальных стоек, которые соединены диагональными и горизонтальными рамами и траверсами. Они позволяют на 40 – 50% увеличить емкость склада и обеспечивают доступ к поддону в любой момент. В зависимости от погрузчика, высота и ширина проходов может меняться, что очень удобно как для маленького склада, так и для большого дистрибьюторского центра.

Часто для хранения необходимого товара нужно переместить или поднять его на довольно большую высоту. В таких случаях возможно использование различных лебедок, ручных и электрических талей. Для аккуратного спуска грузов применяют монтажно-тяговые механизмы, которые крепят к потолку или стенам.

Кроме всего, процесс хранения, складирования грузов предполагает создание всех необходимых для этого условий. Требуется постоянный контроль наличия запасного товара на складе, ведется строгий учет поступлений. После этого необходимый груз готовится к комплектации и отправке.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru