Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 29.3.12 10:05]

Думаю, вам приходилось видеть автомобили и мотоциклы, несущие на себе необычную роспись или всяческие изображения. И наверняка, вы были восторженны наиболее сложными и красивыми изображениями, а все пренебрежительно убеждали – ничего сложного, обычная пленка. 

Не спорю, сейчас многие стремятся попросту поклеить автомобиль полиэтиленом с нанесенной картинкой. Но настоящие специалисты этого занятия будут убеждать – изобразить возможно все, что угодно, хоть Джоконду с ее улыбкой, хоть возникновение сверхновой… Не имеет значение. Главное – это умение, хорошие инструменты, высококачественная краска, знания и желание создать произведение искусства.

Конечно же, никто не утверждает, что аэрография – это просто. Дело в том, что искусству научиться не сложно, и, безусловно, каждый сможет изобразить картины высокого уровня сложности, хоть на ноутбуке, хоть на автомобиле, хоть на холодильнике или стенах.

Каждый знает что представляет из себя аэрография, но далеко не все осознают, в какой последовательности выполняется создание изображения, пусть даже всем дано закончить курсы рисования, и там получить необходимые знания и навыки – в наше время это не проблема. В этой статье мы всего-то перечислим важнейшие шаги для создания картин.

Естественно, идет начало с идеи картины. Что будете рисовать – выбирайте сами.

После нужно переносить мысль… нет, не на холсты, в Photoshop или в другую программу. Здесь вы создадите эскиз картинки очень детально. Преимущество использования компьютера в следующем: не надо быть художником – вы сможете сделать рисунок из готовых фрагментов. Ну а вырезать/скопировать/вставить сможет каждый.

Во многих случаях прибегают к помощи трафарета. Это удобно и позволит в разы сократить время работы. Удобен трафарет в том случае, когда надо изображать уйму похожих деталей либо элементов с четкими контурами и однородной заливкой.

Ну что же, начальный этап завершен. Далее идет подготовка поверхности. Если будет разрисовываться машина, тогда следует выполнить некоторые работы, если это ноутбук или мобильник, нужно особыми средствами обрабатывать поверхность. Затем – подготовительные работы с краской. Здесь имеется большое количество особенностей, а они заслуживают очередного цикла статей. Но вкратце рассказать можно: необходимо купить высококачественные краски от известнейших изготовителей, правильно выбирать состав краски и пропорционально сочетать цвета. Не помешает изучить одну из основ искусства - колористику. Без знаний о том, как сочетаются цвета друг с другом, без знания свойств каждого цвета, как грамотно смешивать краски с целью создать нужный цвет, вы не сделаете шедевр. Разве что обычные картинки с однотонной заливкой. Но, естественно, данное решение не всегда подойдет.

И под конец – нанесение, далее – покрытие лаком. И здесь следует отметить – ха исключением качественных красок и лака, нужно и классное оборудование, которое предлагает магазин аэрографов. Лучшее решение – краскопульты ивата. Сначала аэрограф и компрессор. На этом не экономьте, иначе об изображении придется забыть. Только хороший аэрограф позволит вам создать действительно четкий и красивый рисунок, пусть даже в нем будет много мелких компонентов и тончайших полос, постепенных переходов цвета и разнообразие оттенков.

Итак, подведем итогов. Для того, чтобы быть профессионалом аэрографии (либо хотя бы любителем) надо:

1. Определиться, для каких целей вам это нужно – для общего развития иди для заработка. Желания разнообразные, то есть всегда имеются свои нюансы.

2. Пройти обучение на специализированных курсах.

3. Найти хорошее оборудование и хорошие краски.

4. Нужно будет купить компрессор для аэрографии.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru