Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 21.10.20 09:54]

 

Закладку фундамента, который Вы можете заказать на https://russvai.ru/ необходимо выполнять в соответствие с некоторыми правилами. В основном для возведения фундаментов применяют бетон. После заливки его в опалубку происходит набор прочности в течение месяца. В этот период его нельзя подвергать никаким нагрузкам, при этом необходимо следить за тем, чтобы не происходило пересыхание верхнего слоя. Для этого на протяжении периода схватывания бетон нужно поливать водой с определенной периодичностью. Из этого можно сделать вывод: не следует торопиться с возведением дома на свежем фундаменте, последствия могут быть не из приятных.


Очень важным моментом является гидроизоляция. Ее выполняют, обмазывая специальным битумом всю поверхность фундамента, которая будет контактировать с грунтом. Не лишней будет и гидроизоляция стен. Для этого применяют рубероид. Его стелют между нулевым уровнем и цоколем, а также между возводимой стеной и цоколем. Это дает возможность избежать появления сырости, как на стенах, так и на цоколе дома.


Наружную сторону цоколя также необходимо защитить от влияния атмосферных осадков. Обычно для этого применяют оштукатуривание или отделку плиткой. Чтобы сделать затирку фундамента, в штукатурку нужно внести компоненты, имеющие в своем составе резину. В итоге получается так называемая «шуба». Такая защита для цоколя является надежной и красивой.


В процессе возведения цоколя не стоит забывать о наличии вентиляционных отверстий – продухов. Их наличие позволяет обеспечить вентиляцию подпола в летнее время, в зимнее же время их нужно закрывать во избежание попадания сырости в дом.


Следующим этапом является отмостка. Ее можно сделать как после окончания возведения всего дома, так и после выполнения фундаментных работ. Первый вариант предпочтительнее, потому что в ходе строительства возможно повреждение отмостки строительными материалами, инструментами или техникой. Отмостка играет роль защиты фундамента от влияния внешней влаги. Обычно ее ширина принимается 0, 75-1 м. При этом нужно сделать наклон от цоколя к краю отмостки. Для ее устройства могут применяться различные материалы: бетон, уплотненная глина или асфальт.


Также влияние на прочность фундамента оказывает дождевая вода. Чтобы защитить фундамент от дождевых вод нужно выполнить надлежащий слив, в противном случае попадая на отмостку, вода будет разрушать ее и цоколь. В процессе неравномерного увлажнения грунта около фундамента будет снижаться несущая способность самого фундамента. Это приведет к его постепенному и неравномерному проседанию.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru