Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 20.7.20 14:06]

 

Чем руководствоваться при выборе зимних шин? Купить дешевую или дорогую, а может всесезонную резину? Ответ не совсем простой. Оптимальный выбор шин на зиму в основном зависит от типа автомобиля и условий, в которых оно будет использоваться. Также можно выбрать соответствующие шины в Москве на любой случай, но как сделать правильный выбор?


Бюджетный класс
Самые дешевые шины, так называемого бюджетного класса, часто очень хорошо работают на одном типе поверхности, например на снегу, и, к сожалению, гораздо хуже работают в других ситуациях. В автомобилях, передвигающихся в основном по городу, подойдут хорошие шины Nexen Winguard WinSpiKe WH62. Их покупка позволяет сэкономить на сезонной замене шин.

Nexen Winguard WinSpiKe WH62


Средний класс
Средний класс является, как правило, разумный компромисс между характеристиками шин и цене. Это предложение для водителей, которые не требуют от шин и автомобиля спортивных характеристик, но они хотят чувствовать себя безопасно.


Премиум класс
В случае автомобилей с мощными двигателями или эксплуатируемых в экстремальных условиях, лучше купить резину с верхней полки. Она характеризуется хорошим поведением на любой дороге, и отличается высокой прочностью.


Как выбрать размер зимних шин?


Каждый производитель автомобиля рекомендует для конкретной модели нескольких размеров шин. Это называется омологированные размеры. Но размер шин подойдет на зимний период? Все зависит от того, в каких дорожных условиях чаще всего движется автомобиль. Общее правило гласит, что чем шина шире, тем площадь больше сталкивается с асфальтом, тем самым обеспечивает лучшее сцепление с дорогой. В свою очередь, при более узкой шине усилия протектора на поверхность больше, благодаря чему протектор лучше "врезается" в снег и улучшает тягу.


Учитывая вышеописанную политику, следует вывод, что в зависимости от ширины шины будет зависеть безопасность во время езды в определенных условиях. Широкая шина обеспечивает лучшее сцепление и управляемость на асфальтовых и бетонных, ухоженных дорогах. Благодаря мягкой консистенции и большей площади контакта дает оптимальное сцепление и короткий тормозной путь.


Ни для кого не секрет, что влажный асфальт - это условия, в которых большинство водителей движется в зимнее время в течение 90% времени. В этом случае применение более узких шин не имеет никакого обоснования и не рекомендуется. Другое дело, если большую часть зимы водитель ездит в районах, где часто имеет дело со снегом, что находится на дороге. В этом случае более разумным решением с точки зрения безопасности будет использование узких шин. Большой выбор шин можете найти на сайте https://shina.house.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru