Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 12.10.18 15:22]

 

Решение о поэтапном подорожании полиса ОСАГО в течении нескольких лет было принято чиновниками на закрытом совещании у вице-премьера И.Шувалова. Вопрос о повышении ставок назрел уже давно, так как они не изменялись со времени введения в 2003 году.


Автоводителям придется столкнуться в скором времени с увеличением тарифов в 2 раза. По сообщению РИА «Новости», вопрос повышения тарифов ОСАГО будет отрегулирован на осенней сессии в Думе.


Предполагается провести подорожание в несколько этапов и сделать его как можно более плавным, растянув на несколько лет. Для этого автолюбителям будет вначале предложен выбор: старые недорогие и введенные дорогие полисы. Затем недорогие полисы постепенно просто исчезнут.


Минфином внесены на рассмотрение поправки, где в дорогом полисе значительно увеличены лимиты по страховым случаям. В их числе страхование жизни возрастет со 160 тыс. рублей до 500 тыс.рублей, а покрытие расходов по автомобилю увеличится со 120 тыс. рублей до 400 тыс.рублей.


Возможно, произойдет некоторое оживление процедуры «европротокола», дающее возможность решить некоторые вопросы без вызова инспектора на место ДТП, касающееся суммы в пределах 50 тыс.рублей вместо нынешних 25 тыс.рублей.


Также автомобилисты могут столкнуться с еще одним нововведением: "повышающий коэффициент". Водителям придется учесть, что чем больше они сделают нарушений правил движения, тем больше денег им придется заплатить за ОСАГО. К таким нарушениям относятся управление автомобилем в нетрезвом состоянии, проезд на запрещающий сигнал светофора и другие.  Однако не все водители транспортных средств знают, что можно вернуть деньги за страховку ОСАГО, Вы не знали? Тогда Вам необходимо детальней ознакомиться на нашем портале https://strahovali.ru/osago/vernut-strahovku, где все расписано до мелочей. Серьезные проступки могут обойтись в повышении платы за полис ОСАГО в 10 раз.


Инициатива по введению новых правил страхования была внесена на рассмотрение в Госдуму неизвестным автором: никто из депутатов не пожелал признаться в авторстве.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru