Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 14.12.17 13:47]

Автомобильный компрессорПримерно 20 лет назад автомобильные компрессоры считались для советских автомобилей роскошью. В любом автомагазине можно приобрести это устройство, без него невозможно поехать в путешествие или в дальнюю поездку. Если камера с низким давлением, то его потребуется поднять. Сегодня представлен очень большой выбор аппаратов разных моделей и видов. Основное назначение это накачивание шин транспортного средства. При необходимости с его помощью можно накачать и другие надувные устройства, например мячи или лодки. Благодаря этому устройство можно назвать универсальным, к нему продаются как в комплекте, так и по отдельности специальные насадки. В магазинах представлены различные по стоимости модели, но самый дешевый приобретать не рекомендуется.
Особенности автомобильного компрессора
Автомобильный компрессор фото

Основные качества, которые рассматриваются в этом оборудовании:
- надежность;
- производительность;
- стоимость;
- вес;
- размер.
Не всегда можно приобрести устройство, которое будет соответствовать всем характеристикам сразу, чаще всего каким-то из них приходится жертвовать, например, если компрессор будет компактный и небольшой по весу, его мощности не будет хватать для накачивания колесной системы внедорожника.
Характеристика мощности
Автомобильный компрессор фото2

Производительные агрегаты от aksesdop.ru представлены разными мощностями. Это одна из главных характеристик, которая отвечает за быстроту и мощь при накачивании на один квадратный сантиметр. Мощность выбирается в зависимости от размера шины, соответственно и от модели автомобилей. Во время работы корпус любого устройства нагревается, некоторые производители комплектуют компрессор защитным элементом от перегрева. Если на дорогостоящем агрегате его нет, то он может быстро сгореть.
Поршневой мембранный тип
Поршневой компрессор работает со сжатым воздухом, а основным элементом является поршень, он приводится в движение за счет постоянного тока. Его производительность в условиях высокого давления создается в зависимости от представленной модели. Объем цилиндра определяет количество нагнетаемого воздуха, при этом вес изделия большой. Структура мембранного агрегата иная, воздух подается за счет резинового полотна возвратно поступательными движениями, эти движения можно назвать вибрационными. Трущихся деталей внутри нет, из строя могут выйти только подшипники или сама мембрана, заняться ремонтом сможет любой водитель.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru