Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 31.10.17 13:48]

Выбор шин для автомобиляАвтомобильные шины выбираются не только по сезонности, но и по техническим характеристикам, которые есть у каждого транспортного средства.  Если человек выбирает себе обувь, и она неудобная, то ходить в ней он сможет, точно так же и с покрышкой. Главным показателем является индекс, он показывает, какая максимальная нагрузка и скорость может оказываться на колесо.
Определение по критериям
Выбор шин для автомобиля фото

Иногда может показаться, что выбирать покрышки занятия не сложное. На практике все совсем по-другому и подобрать правильный вариант можно только с использованием определенных правил. Известные марки резины представлены в высоком качестве, даже выбрав покрышки, от малоизвестных производителей увидев, сколько стоят шины кама и, прочитав все характеристики, вы не будете сомневаться в качестве, это проверенный временем производитель и пользуется спросом у водителей не только легкового, но и грузового транспорта. Шины меняются на все колеса, и рекомендуется приобретать такую же запаску, тем самым вы обеспечиваете каждому колесу равные характеристики.
Покрышки на разные сезоны
Существует разграничение шин на зимние и летние, а также представлена всесезонка, у каждых видов есть и достоинства и недостатки, но для транспортного средства необходимо приобретать оба комплекта. Резина на зиму более мягкая и не замерзает, на льду и на снегу она себя ведет безупречно. Летняя резина твердая, используется для езды даже по раскаленному асфальту. Всесезонный вариант тоже востребованный, но его качество и характеристики хуже.
Индекс и размер
Выбор шин для автомобиля фото2

Размерный ряд это главный критерий и для каждой марки от завода-изготовителя предлагаются разные типоразмеры в зависимости от радиуса диска, от сезона и от того насколько мощный двигатель. Размер указывается в технических характеристиках. Индекс позволяет рассчитать нагрузку, и если она рассчитана правильно, срок службы будет дольше, а комфортность во время езды выше. Немаловажное значение имеет протектор, наличие шипов и как расположены нити корда. Финансовый вопрос стоит не на самом первом месте.
Выбор резины это очень ответственное дело, так как от нее по большей части зависит безопасность на дороге. Правильные покрышки позволяют управлять транспортным средством комфортно и не бояться за перевозимых пассажиров. Зная основные обозначения, вы легко прочитаете надписи на покрышках и выявите нужную информацию для себя. Шины Кама подойдут не только на отечественный, но и на иностранный транспорт.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru