Авто масло Авто масло Авто масло
Авто масло
Авто масло
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 2.9.17 13:24]

Авто маслоВыбор смазочной жидкости довольно ответственный и тяжелый процесс. 

Поэтому прежде чем приобрести, сначала рекомендуется внимательно просмотреть инструкцию по эксплуатации автомобиля, в которой указано, какой вид масла следует применять для конкретного двигателя. Также следует учитывать и то, при каких условиях эксплуатируется транспортное средство.


Итак, смазочные жидкости бывают минеральными, синтетическими и полусинтетическими. Когда-то автомобилисты применяли исключительно минеральное масло, ведь оно считалось экологически чистым продуктом. Однако на сегодняшний день ситуация кардинально изменилась и натуральная продукция отошла на задний план. На замену пришла синтетика, которая обладает повышенной вязкостью и длительным эксплуатационным периодом. Она не боится колебаний температурных показателей и не имеет в своем составе никаких токсических веществ. Единственным недостатком является его повышенная стоимость.


Авто масло


С каждым годом производители синтетического масла улучшают свою продукцию. Они очищают ее от примесей и добавляют качественные присадки. Тем более что современные смазочные жидкости изготавливаются под конкретную марку автомобиля. В связи, с чем невозможно сказать, какое масло лучше и качественнее.


Еще один вариант – полусинтетическое масло, которое всего лишь на 30% состоит из минеральных ингредиентов и на 70 из синтетических. Поэтому считается наиболее популярным и востребованным. Его рекомендуется использовать в транспортных средствах с большим пробегом.


Также стоит отметить тот факт, что смазочные жидкости бывают летними с маркировкой 20, 30, 40, 50 и 60, зимними от 0W до 25W, а также всесезонными с надписью на канистре 10W40. Кстати, именно последний вид моторного масла считается наиболее распространенным, за счет широкого температурного диапазона.


Авто масло


Подводя итоги, хотелось бы сказать, что моторное масло считается довольно важным элементом для всей двигательной системы. От того какого качества жидкость автомобилист зальет в машину и будет зависеть эксплуатационный период системы, и ее работоспособность.


Поэтому прежде чем приобрести конкретный продукт, сначала:




  1. внимательно прочитайте инструкцию по эксплуатации автомобиля;




  2. учтите условия, при которых используется транспортное средство;




  3. определитесь с видом смазочной жидкости;




  4. также учитывайте среднемесячные показатели воздуха в вашем регионе. Только так вы сможете подобрать идеально подходящее моторное масло.




Надеемся, что благодаря нашей статье каждый водитель совершит правильную покупку исходя из собственных потребностей и бюджета.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *

Авто масло Авто масло Авто масло
Авто масло Авто масло Авто масло
Авто масло Авто масло Авто масло
Авто масло Авто масло Авто масло

Введите символы: *
Авто масло
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru