Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 27.9.22 01:48]

 

Каждый человек является участником дорожного движения. Но наибольшую ответственность несут водители транспортных средств, так как и автомобиль, и мотоцикл являются источниками повышенной опасности. Поэтому просто сесть за руль автомобиля или мотоцикла без особого разрешения, подтвержденного водительским удостоверением, нельзя. В последнее время все больше молодых людей выбирают мотоцикл вместо автомобиля. Для управления этим транспортным средством нужно получить водительское удостоверение категории А (Балашиха). Речь идет об обучении вождению жителей Подмосковья.


Характеристика транспортных средств (ТС



Эти ТС имеют важную характеристику – двигатель. У мотоциклов он меньшего объема (от 50 см3), но большинство имеют объем 125 см3. Сравниться с ними могут лишь микролитражные автомобили.


Также мотоцикл имеет совершенно иную конструкцию – два колеса (реже – три), руль, боковые подножки.


    Многие выбирают мотоцикл из-за того, что он:
  • маневренный;

  • компактный;

  • требуется меньше места для парковки;

  • может достигать высокой скорости;

  • обходится в меньшую сумму по затратам на обслуживание.


Обучение в мотошколе


Для получения водительского удостоверения категории А (Балашиха) лучше всего пройти обучение в мотошколе «Автостарт». Лучше рассчитывать на 2,5 месяца занятий, поэтому рекомендуется обучаться во время отпуска или каникул. Самый значимый момент обучения – это сдача экзамена в ГИБДД. Именно в этот момент человек не должен волноваться о том, что ему нужно срочно возвращаться на работу или на учебу.


Во время обучения ученик будет постигать теоретические аспекты вождения мотоцикла: правила дорожного движения, техническое устройство транспортного средства, основные способы оказания первой медицинской помощи при аварии. Получить эти знания важно, ведь ученику предстоит сдавать экзамен в ГИБДД. И использовать в реальной жизненной ситуации эти знания также придется.


Успешное вождение мотоцикла – это не только теория, но и практика. Почувствовать транспортное средство, понять его габариты, выявить особенности управления – это задачи практики во время обучения. В автомотошколе «Автостарт» есть мотоциклы Bajaj Pulsar NS 200 и Stels Flame 200. Обучение проводят опытные инструкторы-водители. Они прививают своим ученикам навыки аккуратного, безаварийного, ответственного вождения. Ученики становятся уверенными участниками дорожного движения и сдают итоговый экзамен в ГИБДД на «отлично».

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru