Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 27.8.22 01:40]

 

Сольвентная печать - это технология печати с использованием струйного плоттера. В этом способе традиционные водные чернила были заменены пигментными сольвентными чернилами, которые получают на основе органических растворителей. Это один из самых популярных методов широкоформатной печати, который позволяет печатать на неограниченном количестве поверхностей. Этот принт устойчив к атмосферным воздействиям, включая ультрафиолетовое излучение. Сольвентные принтеры в Москве можно приобрести в "СайнСервис".


printer


Мы разделяем технологию сольвентной печати на чернила, используемые для нее. В зависимости от количества растворителя, содержащегося в основе чернил, и долговечности отпечатка он делится на:



  • Твердый растворитель, который является самым токсичным из всех типов растворителей. Он содержит наибольшее количество циклогексанола, вредного для здоровья и окружающей среды, но он также является самым долговечным из растворяющих чернил. Его долговечность оценивается примерно в 3-7 лет. К преимуществам этого вида печати относится отсутствие необходимости ламинировать отпечатки. Кроме того, он устойчив к обесцвечиванию, воздействию воды и истиранию. Печать на растворителе обычно имеет разрешение 360 точек на 2 см.

  • Мягкий растворитель, в котором содержание циклогексанола значительно ниже, чем в твердом растворителе. По этой причине он менее вреден, но, с другой стороны, он более подвержен истиранию и царапинам, а также менее долговечен (около 2 лет). Этот тип печати обычно требует ламинирования. Отпечатки с мягким покрытием имеют разрешение 720 точек на 2 см.

  • Эко-растворитель, как следует из названия, в отличие от двух упомянутых выше типов, безвреден для здоровья и окружающей среды. Его дополнительным преимуществом является отсутствие раздражающего запаха, который является характерной особенностью твердого растворителя и мягкого растворителя. Он не содержит токсичного циклогексанола, а его рецептура основана на молочной кислоте, поэтому в принтерах, которые его используют, нет необходимости устанавливать воздушные вытяжки.



В дополнение к многочисленным преимуществам, эти чернила также имеют свои недостатки, а именно более низкая устойчивость к внешним воздействиям (ультрафиолетовому излучению, воде) и механическим повреждениям (срок службы оценивается менее чем в 2 года), необходимость ламинирования и более высокая цена. Отпечатки с экосольвентом имеют разрешение выше 1000 точек на 2 см.
 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru