| Начало | Регистрация | Ответить | Поиск | Статистика |
Авто и закон carlines.ru Форум / Авто и закон /

Уж три месяца скоро после ДТП. Постановление вынесено, виновник его обжаловал... Как быть?

 Страница Страница:  1  2  »» 
Автор ndssi
Гость
#0 | Дата: 20 Авг 2010 18:15
Ответить 
29 мая на автодороге Темрюк-Краснодар-Кропоткин за Славянском в направлении Темрюка один особо торопящийся чудак на букву М, обгоняя колонну по полосе, которая предназначена для поворота налево (кто ездил там - за кольцом поворот к храму), не увидел десятку которая хотела собственно повернуть и пропускала встречных, сделал из неё хетчбэк. Но он сильно торопился поэтому ехал быстро. В результате столкновения его откинуло в нужную полосу... только там на беду ехал я и в итоге пострадала и моя машинка. Чел проехал еще прилично и только метров через 40 наверное смог остановиться. От места столкновения с десяткой до места ге он остановился было.... 72!!!!! метра. Это учитывая что был один удар, за ним другой и оба они погасили скорость. Приехали гайцы, всё оформили, бла бла бла... Чел говорит, виноват мол, спору нет... Отвёз документы в страховую. Через неделю приходит письмо из страховни что От виновника поступила жалоба на имя начальника ГИБДД бла бла бла, что он не виноват... Короче приостанавливают процесс до определения виновного. Через месяц от гайцев пришел ответ что Чел таки виноват. Не успокоившись им была написана вторая жалоба. Ещё через месяц пришел второй ответ, что как ни крути, а виноват. Теперь вот Второе решение он обжаловал в суд.
Меня ни про вторую жалобу ни про суд не информировали ни страховщики но кто либо ещё... Собственно вопрос: сколько раз он может так писать эти жалобы и является ли жалоба гражданина основанием к приостановке процесса возмещения ущерба?
 
PS: ну не сUка ли?  
Автор dr1nk
Гость
#1 | Дата: 20 Авг 2010 18:37
Ответить 
сUka
Автор hts
Гость
#2 | Дата: 20 Авг 2010 18:42
Ответить 
сUka
Автор Esh
Гость
#3 | Дата: 20 Авг 2010 18:53
Ответить 
простите конечно.. но с первыми двумя согласен.. =/
Автор yabezpaleva
Гость
#4 | Дата: 20 Авг 2010 18:57
Ответить 
Автор, надо замстить ему, получишь моральное удовлетворение.
Автор верните мои ники
Гость
#5 | Дата: 20 Авг 2010 18:58
Ответить 
сUka
Автор strel
Гость
#6 | Дата: 20 Авг 2010 19:11
Ответить 
5 не возражаю
Автор СерыйПР
Гость
#7 | Дата: 20 Авг 2010 19:15
Ответить 
Я так понял, он обжаловал в районный суд  Постановление(которое ранее обжаловалось вышестоящему начальнику). Решение райсуда виновник может обжаловать в крайсуд в течении 10 дней с моента получения копии Решения. После Решения крайсуда постановление вступит в законную силу.
Автор Чанский
Гость
#8 | Дата: 20 Авг 2010 19:48
Ответить 
сUka
Автор он же ndssi
Гость
#9 | Дата: 24 Авг 2010 13:40
Ответить 
Дозвонился в страховую. От них узнал что была жалоба в суд.
 
2-4 Мстить не нужно, я ж не он.
"...Не лучше ли про жизни быть
    Приличным человеком..." (с)
 
Жалоба в суд по месту дислокации полка, т.е. в Геленджик. Причём её у сраховой небыло как таковой. Буквально со слов всё приостановлено. Я вчера звонил, вчера же им привезли в бумажном виде. Датирована 15 числом. А какие сроки рассмотрения и вынесения решения судом кто нить знает?
 
ЗЫ^ модераторы тот ник конечно забанили, но на мой вопрос из девяти постов шесть ответили утвердительно. Очевидно что предположение имеет право на жизнь.  
Автор Ё_banned093
Гость
#10 | Дата: 24 Авг 2010 13:52
Ответить 
сUka
Автор 30 лет а еще девственник
Гость
#11 | Дата: 24 Авг 2010 14:06
Ответить 
сUka
Автор он же ndssi
Гость
#12 | Дата: 24 Авг 2010 14:11
Ответить 
2-Bone Случай похожий но не совсем мой. Жалоба написана на инспектора, что дескать он не правильно всё понял, что водитель десятки не пропустил этого лётчика, и поэтому тот догнал десятку.
Автор СерыйПР
Гость
#13 | Дата: 24 Авг 2010 14:17
Ответить 
Статья 30.5. Сроки рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении
1.1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в двухмесячный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в суд, правомочный рассматривать жалобу.
Автор фунтик
Гость
#14 | Дата: 24 Авг 2010 14:29
Ответить 
пристрелить.
Автор он же ndssi
Гость
#15 | Дата: 24 Авг 2010 14:31
Ответить 
2-14 - спасибо
При следующем обжаловании ещё 2 месяца... :( к НГ не успею починить авто.
Но моё хоть ездит - благо какие-то деньги были чтобы поставить его на ход. А вот десятка стоит. А хозяин десятки - таксист. Он остался без средства труда.
Автор он же ndssi
Гость
#16 | Дата: 24 Авг 2010 14:36
Ответить 
2-16 не, не мой
а ресурс полезный. Дело за малым - узнать номер дела:)
Автор он же ndssi
Гость
#17 | Дата: 24 Авг 2010 14:36
Ответить 
О! Это - мой :)
Автор СерыйПР
Гость
#18 | Дата: 24 Авг 2010 14:37
Ответить 
+18-СерыйПР >Точняк, это твой виновник, 29.05.10., 12.15.1.....Сохрани закладку на дело и отслеживай дату рассмотрения(пока не назначили)....
Автор Серьезный человек
Гость
#19 | Дата: 24 Авг 2010 14:37
Ответить 
ни то, ни другое.... сUka
Автор Nightout
Гость
#20 | Дата: 24 Авг 2010 15:03
Ответить 
вот же шь сUka
Автор он же ndssi
Гость
#21 | Дата: 24 Авг 2010 15:15
Ответить 
Сумма к возмещению не маленькая конечно, страховая выплатит всего 160 тыров на две машины, остальное потом ещё взыскивать ... отдельный головняк
Автор BIG boss
Гость
#22 | Дата: 24 Авг 2010 15:39
Ответить 
сUka
Автор он же ndssi
Гость
#23 | Дата: 24 Авг 2010 15:49
Ответить 
Дозвонился до помощьника судьи. Дело возвращено заявителю.
Это что значит?
Автор KDD
Гость
#24 | Дата: 24 Авг 2010 15:51
Ответить 
Нехер ныть про поднятие штрафов, - вообще лишать прав надо чаще. Ибо и по городу дибилья хватает.
Автор непонятный ник
Гость
#25 | Дата: 24 Авг 2010 15:59
Ответить 
я в похожей ситуации с одним уродом целый год судился. только когда ему краевой суд отказал он успокоился и страховая выплатила мне 100т.р. меня также никто ни о чем не оповещал, только повестки в суд приходили.
Автор он же ndssi
Гость
#26 | Дата: 24 Авг 2010 16:09
Ответить 
Машина оформлена на юр. лицо.  Жалобами занимается их юрист.
Автор он же ndssi
Гость
#27 | Дата: 24 Авг 2010 16:38
Ответить 
Мне было только письмо из страховой от приостановке, затем был ответ из Геленджикского полка на жалобу. причём на вторую. На первую я сам катался брал копию на Старокубанской.
Автор СерыйПР
Гость
#28 | Дата: 24 Авг 2010 22:20
Ответить 
26-он же ndssi >Скорее всего пропущен срок на обжалование.....Постарайся в суде взять копию определения о возврате, которое по сути означает, что постановление вступило в силу...Это определение в СК и вперед...
Давай, держи в курсе...
Автор он же ndssi
Гость
#29 | Дата: 26 Авг 2010 09:36
Ответить 
звонил секретарю судьи - сказала что передали дело в канцелярию. Позвонил туда - там такого нет :(
Всё как обычно...  Будем искать-будем искать...
Автор HICOMISHE
Гость
#30 | Дата: 26 Авг 2010 09:40
Ответить 
32-он же ndssi >Должен быть номер письма ,от этого и пляши.
Автор cnyx
Гость
#31 | Дата: 26 Авг 2010 09:41
Ответить 
Ука он
Автор СерыйПР
Гость
#32 | Дата: 26 Авг 2010 09:48
Ответить 
32-он же ndssi >В канцелярии думаю дело долго не пролежит, его назад в ГАИ отправят по месту вынесения Постановления....
Автор он же ndssi
Гость
#33 | Дата: 26 Авг 2010 10:27
Ответить 
Перезвонил в канцелярию, слёзно попросил. Ответилич чтоб перезвонил после обеда. Сказали что поищут.
Автор он же ndssi
Гость
#34 | Дата: 27 Авг 2010 11:58
Ответить 
Ответ сотрудницы канцелярии Геленджикского суда (по телефону):
"В связи с тем, что жалоба к рассмотрению не принята Вы не получите копию определения, т.к. жалоба не рассматривается и поэтому Вы не проходите по делу. Все материалы отправлены заказным письмом заявителю."
 
В страховой говорят, что пока у них не будет бумажки они не станут ничего делать. А заявителб туда бумажку не принесёт наверняка. И как мне её теперь получить?
Автор 303z
Гость
#35 | Дата: 27 Авг 2010 12:02
Ответить 
сUka
Автор Библ
Гость
#36 | Дата: 27 Авг 2010 12:13
Ответить 
38-он же ndssi > взять юриста и пусть он ипет эту сUkУ, насчитаешь ещё морального вреда, в любом случае на 2-е машины вам не хватит 160 штук
Автор он же ndssi
Гость
#37 | Дата: 27 Авг 2010 12:28
Ответить 
2-40 Пока страховая компания не выполнила свои обязательсятва, т.е. не перечислила денежные средства на мой расчётный счёт я не могу требовать с ответчика ничего, потому, что не знаю сколько. Ответчиком в моём случае будет не водитель, по вине которого произошло ДТП, а владелец автомобиля, коим является юрлицо. С одной стороны в этом есть плюс - с них хоть есть что взять (а то водитель принесёт справку что у него ЗП 7 тыров и суд обяже его выплачивать по 2 тыс в месяц - нафига мне это нужно), с другой стороны у них в штате есть свой юрист, который и занимается писанием жалоб. Я почитал первую жалобу, ту, что была направлена на имя Казюлина ещё в июне - прослезился. Там такой бред написан, что даже в страховой удивились "грамотности" специалиста. Буквально на лицо искажение фактов и ситуации.
 
Дабы не быть голословным отмучу хотя бы то, что там написано о том, что автобобиль его подзащитного двигался в третьем!!! ряду. Хотя и на схеме ДТП и фактически рядов всего два: для движения прямо и для поворота налево.
Автор СерыйПР
Гость
#38 | Дата: 27 Авг 2010 12:51
Ответить 
Думаю в ГАИ легче будет взять копию определения о возврате, еогда дело к ним поступит....А для обращения в суд, если что, не вижу преград, иск винвнику, СК в соответчики....
Автор он же ndssi
Гость
#39 | Дата: 27 Авг 2010 14:22
Ответить 
2-42 А в какое гаи обратиться с вопросом? Здесь в краевое или нужно обращаться в Славянск, там где работает ИДПС, который постановление выносил?
 Страница Страница:  1  2  »» 

Ваш ответ


» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.