| Начало | Регистрация | Ответить | Поиск | Статистика |
Авторемонт carlines.ru Форум / Авторемонт /

Установка заднего стабилизатора на жигули

 
Автор Racoon
Участник
#0 | Дата: 29 Фев 2012 13:12
Ответить 
Видел в продаже задний стабилизатор поперечной устойчивости на жигули ваз 2101-2107. Скажите станет ли лучше управляемость и изменится ли поведение на дороге автомобиля.
Автор titaru
Участник
#1 | Дата: 5 Мар 2012 03:05
Ответить 
Конечно станет лучше управление автомобиля так как стабилизатор и предназначен для того чтобы автомобиль при вираже вёл себя устойчиво. А на трассе на скорости автомобиль буде себя вести как вкопанный.
Автор siu726
Участник
#2 | Дата: 5 Мар 2012 08:59
Ответить 
Неужели тебе жалко отдавать деньги за стабилизатор? Это того не стоит, разницу не почувствуешь! Проще поменять автомобиль, тогда успех тебе точно гарантирован!!!
Автор Racoon
Участник
#3 | Дата: 5 Мар 2012 13:07
Ответить 
Мне не жалко отдавать деньги, дело не в деньгах. Мне просто интересно, есть ли в установке стабилизатора смысл, а то если от этой модернизации ничего не изменится, то тогда зачем его ставить.
Автор drabbl
Участник
#4 | Дата: 5 Мар 2012 16:20
Ответить 
Еще давно в ЗР писали о задних стабилизаторах, передних растяжках\распорках довольно обстоятельно. По себе скажу-на моей 2110 еще до покупки мною стояла растяжка. Может я был уверен, что с ней лучше, но мне казалось, что на трассе ее почти не кидало. А сторонний задний стабилизатор, по итогам заездов, дает прирост при езде граничащей с экстремальной. Если это про тебя-смело бери.
Автор AMATORY5000
Участник
#5 | Дата: 2 Май 2012 03:59
Ответить 
Думаю стоит, если собираетесь ездить по ровной дороге, некоторые люди их специально снимают, что бы размягчить подвеску и увеличить ход рычагов для движения по загородным кочкам, а поставив увеличится устойчивость, машина не будет сильно кренится.
Автор italy
Участник
#6 | Дата: 12 Май 2012 07:31
Ответить 
Ставить, или нет, решать Вам. Раньше, когда в продаже не было стабилизаторов на классику, их делали из запчастей ваз2108, сложности не какой нет, доработка минимальная. Единственный плюс от стабилизатора поперечной устойчивости- это устойчивость при скоростных поворотах, что для "классики" не рекомендуется, по причине слабой передней подвески и заднего привода.
 

Ваш ответ


» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.