Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

Япония хочет наладить производство комплектующих в России

3.3.13 22:18

Чиновники из Японии озвучили предложение об организации производства компонентов для автомобилей на Дальнем Востоке.

Идея была предложена заместителем генерального секретаря кабинета министров Японии Хиросиге Секо на встрече с министром Российской Федерации  по развитию Дальнего Востока.
В официальном сообщении говорится о том, что господин Секо в очередной раз уверяет, что Япония заинтересована в развитии партнерских отношений с Россией, особенно с регионами Дальнего Востока. Так же господин Секо сообщил, что он поддерживает идею о создании заводов по производству разных автомобильных комплектующих и агрегатов с дальнейшей их отправкой на европейские заводы.

На сегодняшний день Япония является 3-м по значимости партнером российского Дальнего Востока по торговле. Стоит отметить, что в дальневосточном регионе уже есть завод, занимающийся производством японских автомобилей. Принадлежащее Mitsui & Co и ОАО «Соллерс» предприятие «Соллерс-Буссан» осуществляет сборку автомобилей Toyota и Mazda.


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить

 

· Другие новости раздела: Российский автопром


Самая читаемая новость раздела Российский автопром:
· Матвиенко: пьяному не место за рулем

Последняя новость раздела Российский автопром:
· Вездеходы «Трекол» - надежность и универсальность


222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2023 CarLines.ru