Сборка Лада Гранта транслируется онлайн |
16.5.12 14:44
 Не секрет, что многие автолюбители, мягко говоря, с недоверием относятся к отечественным автомобилям. Особой «любовью» пользуется продукция Волжского Автомобильного Завода, что, в общем-то, и не удивительно. Как бы то ни было, но именно Жигули в России по-прежнему остаются самым практичным и популярным личным транспортным средством, отсюда и повышенное внимание со стороны публики. Ругать отечественную автомобильную промышленность стало даже особым трендом, на интернет-форумах, в комментариях, везде можно услышать нелестные отзывы о приорах, новой гранте (фото лада гранта), калине и прочих ВАЗах. Причем зачастую в дискуссиях с радостью участвуют люди, у которых автомобиля даже никогда и не было. Русские - это вообще явление удивительное. Ведь кто ругает отечественный автопром? В большинстве случаев это офисный планктон на кредитокореемарках либо представители других профессий, которые уверены, что уж они-то свою работу делают очень хорошо. И так ругаем друг друга по кругу: медицина плохая, образование плохое, полиция плохая, автомобили делать не умеем и самолеты тоже плохо получаются. Вот такой он русский менталитет… Переломить отношение к отечественному автопрому, а именно к качеству сборки, о которой ходят анекдоты, решили довольно интересным способом. На портале "Веб-выборы 2012", который транслировал ранее видео с российских избирательных участков, теперь ведется прямая трансляция из различных мест России. Одним из таких популярных мест стал сборочный конвейер Лада Гранта. К сожалению, проект "Веб-выборы 2012" будет работать только до 17 мая, то есть завтра у вас будет последний шанс проследить за качеством сборки отечественных автомобилей. Однако, проект могут сделать постоянным в том случае если просмотр видео онлайн будет популярен. Перед тем, как начать пользоваться сервисом и получить доступ к онлайн-видео, требуется регистрация на сайте. Либо, при наличии аккаунта в социальной сети, вы можете использовать его данные для входа. Набор стандартный и включает в себя Google, Facebook, "Вконтакте", а также ряд других популярных сервисов. Автомобиль Lada Granta был запущен в серию осенью прошлого года. К дилерам машина поступила в апреле 2012 года. Стоит отметить, что большая часть автомобилей поставляется по онлайн предзаказам, зарегистрированным еще в 2011 году. Рекомендованные цены на Granta составляют 239 тысяч рублей за комплектацию "стандарт", 269 тысяч - за "норму" и 275 тысяч рублей - за комплектацию "норма плюс литые диски".
|
Влад
2012-05-17 08:39:20
Правильный шаг на пути популяризации этого автомобиля. Жаль, что 17 мая отключат веб трансляцию, но все же. Если количество посещения будет громадное, руководящему составу Лады стоит задуматься о возможности ее продления. Ведь это лишняя реклама)
[Ответить]
[Отменить ответ]
Olegka1997
2012-05-26 14:46:39
Блин, так хотелось посмотреть. Никто не сохранял видео? Очень хочу увидеть сборку Гранты. Вобще машинка хорошая. Хочу себе купить такую...
[Ответить]
[Отменить ответ]
YorikWM2012-10-21 00:30:51
Тетрис на денди видел? Вот это тоже самое только в 3д и с матюками.
[Ответить]
[Отменить ответ]
Николай2012-10-26 00:48:55
Да что там рекламировать? Вообще не понимаю кто за такие деньги покупает эти автомобили. По моему лучше немного добавить и купить, что-то стоящее. А онлайн это конечно круто
[Ответить]
[Отменить ответ]
1xander
2012-10-30 14:22:26
Полностью согласен, но вот только пиар ход всё равно не из худших!) Ещё съёмку сборки пустить по TV и успех гарантирован. "Реклама - двигатель торговли"!)
[Ответить]
[Отменить ответ]
egorka
2012-05-18 10:43:50
Так ведь престиж модели нужно как-то поднимать.Вот таким способом и решили начать,чтобы постепенно вернуть доверие.В 80-ые,у людей выбора не было вот все и катались на жигулях,а теперь кругом конкуренты и рынок. Мне нравятся шаги маркетологов АвтоВАЗа и этот в том числе.
[Ответить]
[Отменить ответ]
SeeR
2012-05-19 09:17:17
Онлайн шоу - Собери Гранту))) Они надеются на совесть тех кто собирает машину, по моему бред. Хотя есть и плюс, возможно люди всё таки поверят в наших рабочих и после просмотра видео пойдут и сделают себе заказ.В любом случае интересный ход, посмотрим что получиться!
[Ответить]
[Отменить ответ]
archi
2012-05-20 16:24:33
Как частенько у нас бывает, рыба гниёт с головы.Не всегда вина рабочих в том,что продукция некачественная,а тех кто решения принимают.Работяга на своём месте будет и квадратное перекатывать,если начальство прикажет. Просто хочется надеятся,что с приходом заинтересованных людей в руководство ВАЗ,ситуация с качеством наконец изменится в лучшую сторону.
[Ответить]
[Отменить ответ]
Влад
2012-05-22 08:24:53
Вы правы в том, что рыба гниет с головы. Но никто не захочет сменить руководство. Скорее всего их устраивает то факт, что бывают выпускают неудачную, бракованную продукцию. Будем надеяться, что когда-нибудь настанет такой день и ВАЗ затмит немецкий автопром.
[Ответить]
[Отменить ответ]
Влад
2012-05-27 01:34:56
Шоу или не шоу, но если этот шаг принесет положительный результат, тогда весь смех скептиков уйдет в никуда. На заводах работают нормальные рабочие, не стоит их не дооценивать
[Ответить]
[Отменить ответ]
Артур 2012-05-22 08:03:06
Интересно! Онлайн трансляция это очень правильный ход. Ведь это не ноу-хау какое-нибудь. Как говорится, поделитесь опытом, так сказать.
[Ответить]
[Отменить ответ]
Влад
2012-05-23 00:42:04
Это скорее всего хорошо продуманный маркетинговый ход, который хочет показать людям, что Лада это хорошая машина, а не какое-то Г.
[Ответить]
[Отменить ответ]
Игорь
2012-05-24 00:07:03
Не они хотят просто увеличить продажи своих авто. поэтому запустили такой проект. Будем надеяться, что эти шаги себя оправдают и под постоянным наблюдением машины станут собирать еще лучше.
[Ответить]
[Отменить ответ]
alexrim
2012-05-24 02:32:24
А я всё таки убеждён, что наступает переломный момент в отечественном автомобилестроении и те шаги, которые предпринимает нынешнее руководство АвтоВАЗа,яркое тому подтверждение. Просто невозможно мгновенно искоренить то, что копилось десятилетиями. Думаю,что в ближайшие годы мы увидим первый конкурентоспособный на мировом рынке российский автомобиль.
[Ответить]
[Отменить ответ]
Влад
2012-05-25 08:51:39
Сейчас одним из самых конкурентных русских автомобилей является спортивный автомобиль по названием "Маруся". Не знаю на сколько это правда, но выглядит она отлично
[Ответить]
[Отменить ответ]
alexrim
2012-05-28 00:56:31
"Маруся", пока ещё виртуальный автомобиль, заявлено только,что есть более 200 заказов на неё.Что это будет за машина в реальности, только время покажет. А вот "Гранта",насколько я знаю,на немецкий рынок собирается внедряться.И это факт.
[Ответить]
[Отменить ответ]
Lextar
2012-05-27 10:21:12
А что,интересно было бы посмотреть)Надеюcь,что Российский автопром начнет наконец собирать по настоящему качественные автомобили,в сравнении с другими странами.А пока критика вполне справедлива,я помню как в программе "Top Gear" ведущие угорали с Лады Калины))
[Ответить]
[Отменить ответ]
Влад
2012-05-29 13:10:22
Я тоже видел топ гир где ведущие смеялись с лады калины, а еще они смеялись с запорожца в днище которого была лунка для зимней рыбалки. ))))
[Ответить]
[Отменить ответ]
Артур
2012-05-29 09:12:21
Уникальная фишка Лады приоры в том, что этот автомобиль поражает своей внешней оболочкой да и не слабенькая машина. Так что кто ей купил может расчитывать на хорошую подругу на всю жизнь! Российский автопром.
[Ответить]
[Отменить ответ]
Влад
2012-05-31 14:59:16
Фишка приоры в цене. И расчитывать с этой машиной можно только на хорошую езду по нашим дорогам))))
[Ответить]
[Отменить ответ]
Игорь
2012-06-02 13:06:29
Они молодцы, что сделали онлайн трансляцию. Теперь можно приобщится к сборке и фактически виртуально собрать автомобиль))
[Ответить]
[Отменить ответ]
denISRU
2012-06-04 10:45:16
При трансляции молотки спрятаны?? ))) -или все таки в паре мест присутствуют.. )) - А вообще красавцы, народное мнение надо исправлять..пусть и такими затратными способами.
[Ответить]
[Отменить ответ]
pasha
2012-06-06 23:17:35
Игорь это не так уж и просто собрать автомобиль!
[Ответить]
[Отменить ответ]
udarsmerti666
2012-06-07 00:27:59
Пуст этот конвейер и станет тем фактом, что русские умеют делать хорошие машины. Всегда важен результат, а не слова.
[Ответить]
[Отменить ответ]
Пантюша
2012-06-08 13:17:43
Ну увижу я как клепают там работяги чего-то и что, это свидетельство качества? Пусть тогда покажут еще как конструкторы чертежи делают, как химики резину и пласмассу для деталей бадяжат, как сталь для кузова плавят. Посмотрю я на это, сброшу лансер в пропасть и побегу жигуль покупать!
[Ответить]
[Отменить ответ]
Влад
2012-06-11 23:16:01
Рад видеть ваше положительный настрой. Ведь вера в людей которые делают нам автомобили им тоже нужна. Ведь критиковать может каждый.
[Ответить]
[Отменить ответ]
Игорь
2012-06-10 12:41:01
Это просто игра на публику. От того, что народу якобы покажут как собирается данный автомобиль, он лучше не станет.
[Ответить]
[Отменить ответ]
werter124
2012-09-30 19:39:58
а автоваз еще живой? я думал он уже умер давно или туда опять денег зарядили?
[Ответить]
[Отменить ответ]
bouncer
2012-10-05 12:16:52
ну теперь хоть есть надежда что фраза: "Период полураспада жигулей - пол года", уйдёт в прошлое...надеюсь на лучшее!
[Ответить]
[Отменить ответ]
саша71
2012-10-15 14:42:15
Игорь, если производитель решил показать сборку авто значит ему нечего скрывать!!
[Ответить]
[Отменить ответ]
kazantipskiy
2012-10-31 16:42:11
Наверное на автовазе заняться больше нечем,что уже начали показывать трансляцию своих онлайн позорств)Лучше бы они церковь построили на территории завода,чтобы ходить после смены грехи замаливать)
[Ответить]
[Отменить ответ]
Страницы:
1