Обутрйтво грузового шиномонтажа Обустройство шиномонтажа Обустройство шиномонтажа
Обустройство шиномонтажа
Обутрйтво грузового шиномонтажа
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 15.2.14 16:16]

С наступлением осени или весны, когда наступает ответственное время для автовладельцев – смена резины – многие из них, безусловно, задумывались о том, чтобы открыть собственный пункт шиномонтажа.

  
Обутрйтво грузового шиномонтажа

Дело заслуживает внимания по многим причинам. Первая – спрос на услуги шиномонтажа не уменьшаются на протяжении года, а во время подготовки к лету и зиме поток клиентов значительно увеличивается. Вторая – принято считать, что этот вид сервиса является одним из наиболее выгодных – требует небольших затрат, круглый год принося стабильный доход. Преимущественная часть денег тратится на первичное оснащение автосервиса: покупку домкрата, 
вулканизатора, крана.

Давайте рассмотрим, какими ресурсами нужно обладать, чтобы стать «почетным членом» успешных обладателей поста шиномонтажа, а также очертим приблизительную сумму предстоящих расходов.


Важно помнить, что залогом успешного бизнеса и дальнейшего процветания часто оказывается удачно выбранное место расположения. Дело будет приносить большую прибыль, если предприятие располагается на пересечении ведущих путей, возле оживленных автомагистралей, неподалеку от больших автозаправочных станций. В этом случе Вам крайне необходимо иметь различные Балансировочные грузики, что бы клиент грузового или легкового автомбиля был доволен качеством предоставляемых услуг. Как ни странно, но если проанализировать локализацию шиномонтажных постов в вашем городе, именно эти «прибыльные места» пестреют вывесками автосервисов. Не нужно опускать руки – и Вы сможете найти себе «теплое местечко», достаточно лишь изучить соотношение спроса-предложения в окрестностях. В случае, если наблюдаемый шиномонтаж не успевает обслужить поток клиентов, особенно в «горячие периоды» – в этом районе повышенная потребность на услуги автосервиса. Следует детально изучить местность и подумать, какими способами вы сможете привлекать клиентов по соседству с конкурентами. 

Как показывает опыт, существует несколько факторов, которые способствуют конкурентоспособности предприятия. Главным из которых принято считать квалифицированный обслуживающий персонал, который умеет работать не только с шинами и гайками, но и с клиентурой. Автовладелец выбирает мастера. Подобное утверждение не требует доказательств. Работу сервиса вполне могут поддерживать два человека в смену. 
Не менее весомый аргумент в пользу постоянного спроса услуг шиномонтажа – качественное оборудование, найти и подобрать которое можно на сайте ods.by.

Следующее обстоятельство – помещение. Для подобных целей используются отдельно стоящие, оборудованные контейнеры, размеры которых колеблются в пределах 20 кв. м., или нежилые здания. Последние выгодно отличаются возможностью использования немалых площадей, возможностью установить дополнительный балансировочный станок, что особо удобно в «пиковые сезоны».

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *

Обустройство шиномонтажа Обустройство шиномонтажа Обутрйтво грузового шиномонтажа
Обутрйтво грузового шиномонтажа Обустройство шиномонтажа Обустройство шиномонтажа
Обустройство шиномонтажа Обутрйтво грузового шиномонтажа Обутрйтво грузового шиномонтажа
Обустройство шиномонтажа Обустройство шиномонтажа Обустройство шиномонтажа

Введите символы: *
Обутрйтво грузового шиномонтажа
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru