Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 15.8.13 23:23]

Как проверить системы автомобиля, если вы не уверены в том, что на СТО не ошиблись  



Человеческий фактор – вещь известная. Поэтому не удивительно, что при диагностике состояния авто работники СТО иногда ошибаются. Сканматик 2 - это специальный сканер, который предназначен для диагностики систем управления автомобилем. Состоит прибор из диагностического адаптера, кабелей и переходников, которые обеспечивают передачу данных с электронных систем автомобиля на компьютер пользователя. В базовый комплект входят интерфейс для подключения к автомобилю и специальное программное обеспечение. Сканматик 2 работает по принципу модулей, что полностью повторяет действия предыдущей версии программы. Режимы работы определяются выбранным программным модулем и способностью конкретной системы управления. В дальнейшем планируется добавление общего количества модулей в программу и расширение возможностей нынешних составляющих.

Так в чем же отличие второй версии Сканматик?

Во-первых, она довольно быстро окупается. Диагностическое оборудование сегодня приобретают не только крупные автосервисы, но и частные автовладельцы для личного пользования. Ведь не всегда качество обслуживания на СТО соответствует тому, что обещается. Потому, иногда проще самостоятельно следить за своим автомобилем. А если даже в личном пользовании программа столь быстро окупается, то что же говорить об автосалонах с большим потоком клиентов?

Программа позволяет работать с самыми популярными моделями автомобилей. Ведь именно их владельцы и являются основными клиентами сервиса. Во-вторых, новинка не стала более сложной в обращении, чем ее предшественница. Это во многом объясняет популярность программы на рынке. Вместе с тем, программа не требует специальных возможностей компьютера. Она совместима с самыми простыми конфигурациями планшета или компьютера. А кроме того, диагностическое оборудование способно работать по высокоскоростным соединениям, типа USB и Bluetooth. Данная характеристика позволяет сделать процесс диагностирования более надежным, потому как вероятность отказа программы весьма низка. Немаловажным фактом можно назвать и способность Сканматик 2 работать при различных напряжениях бортовой сети автомобиля. Что позволяет использовать ее без применения дополнительных устройств при диагностике грузовых машин. Для этого нужно просто внести небольшие изменения в настройках программы.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru