Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 28.11.22 08:18]

 Тяжелая промышленность в настоящее время набирает все большие обороты, так как производство деталей, от простых гаек до комплектующих для космических аппаратов, требует применения новых технологий для изготовления большей части деревообрабатывающего и металлорежущего оборудования. И, конечно же, в данном случае не последняя позиция принадлежит токарному станку. Для удержания детали под действием высокоскоростного движения шпинделя применяют токарный патрон, вид которого зависит от назначения обрабатываемой поверхности, формы заготовки и вида резания.


Выбор токарного патрона


Для оборудования токарный патрон 1000 используется для установки на специальные и общие токарные станки. Конструкция этого патрона позволяет передавать большее усилие зажима на зажимную шпонку с меньшим крутящим моментом, чем винтовой патрон. Все отечественные и зарубежные производители выпускают токарные патроны на основе корпусов из закаленной стали, включающих в себя набор закаленных кулачков.

При необходимости имеется дополнительный комплект болтов крепления кулачка и токарного патрона. Конечно, вы также можете сделать патрон для токарного станка своими руками. Однако из-за нехватки времени вы все равно идете в ближайший магазин. Много раз при покупке токарного станка или станка с ЧПУ вы обнаружите, что патрон токарного станка, входящий в комплект, не так надежен, как хотелось бы.

Поэтому вы правильно понимаете важность закупки качественных «расходников». Итак, сначала определитесь со способом крепления патрона на вашем станке: используете ли вы специальный переходной фланец для крепления патрона на шпиндель или непосредственно на шпиндель. В продаже также имеются такие «расходники», которые будут навинчиваться на место.
 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru