Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 28.11.22 08:16]

 Пневматический патрон токарный 1000 доступен в различных исполнениях. Это модификации с клиновым или кривошипным механизмом. Размер патрона всегда должен соответствовать диапазону зажима.



Клиновые патроны имеют много преимуществ. Они прочные и маленькие и очень износостойкие. Это преимущество цанговых патронов обусловлено конструкцией механизма. Это проскальзывающее сцепление, которое соединяется с кулачком по линии, и давление на него распределяется равномерно. Эти картриджи также удобны в использовании. Кулачки быстро снимаются, их легко чистить и смазывать. Мне нужно до 3 минут, чтобы настроить картриджи.

Кривошипный патрон не имеет отдельного тормоза, поэтому я использую его только тогда, когда мне нужно выполнить самую простую обработку детали. Здесь необходимо использовать сигнальные и аварийные клапаны.
Разница в дизайне картриджей

Качественные заводские патроны отечественного или зарубежного производства всегда изготавливаются из закаленной стали и оснащаются кулачками из того же материала. Некоторые компании предлагают дополнительный набор этих деталей. Всегда лучше иметь запасные части под рукой.

Пневматические патроны доступны с 2, 3 или 4 кулачками. Для винтовых заготовок с ограниченной площадью зажима подходит патрон с двумя запасными частями. Для зажима крупных деталей требуются длинные ходы.

Пневматические патроны предназначены не только для токарного оборудования. Эти агрегаты также оснащаются ими при фрезерно-шлифовальных работах. Их устанавливают вертикально и горизонтально.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru