Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 26.11.22 21:29]

 

Возможность экономии в последнее время становится всё более актуальной, особенно в тех сложных условиях, которые складываются на сегодняшний день. Именно поэтому пользуются спросом подержанные покрышки из Европы, реализуемые на рынке по более низкой цене. Если покупать их у проверенного поставщика, то можно выбрать подходящие изделия с максимально сохранённым рисунком протектора. Главное, уметь ориентироваться на определённые характеристики в процессе покупки для того, чтобы точно не разочароваться, либо просто сразу обратиться в интернет-магазин «4kolesa», где можно купить бу шины Toyo или любые другие, не сомневаясь в их качестве.


Рискует ли водитель, приобретая покрышки б/у


В соответствии с действующими нормами для зимних шин минимальная глубина протектора должна составлять 4 мм, для летних – 1.6. При этом, собираясь купить б/у шины, следует помнить о том, что зимние покрышки с минимальным протектором не способны справиться с суровыми условиями наших регионов. Средняя глубина должна составлять 8 мм, только в этом случае резина бу рекомендована к покупке.


Для летних же аналогов важно, чтобы протектор отводил воду качественно. Для этого он в высоту должен составлять от 3 мм и оставаться прочным, не сгибающимся под нажимом пальца.


Каждый автовладелец должен учитывать все аспекты, не исключая, конечно финансового, но на первое место ставя безопасность, мало купить шины бу amtel, важно их ещё и правильно проверить. Даже если на покрышках никто не ездит, они всё равно стареют, так как состав, из которого они изготовлены, утрачивает свои качественные характеристики. Хранить шины рекомендовано в сухом и чистом помещении, при условии, что температура в нём варьируется от 5°C до 30°C. Воздействию ультрафиолета резина подвергаться не должна. Аналогично стоит сказать и о химических веществах и источниках тепла, их поблизости быть не должно. Все перечисленные факторы действуют на резиновую смесь разрушающе.



Особенности покупки б/у покрышек


Тот, кто решил всё-таки сделать подобное приобретение, должен уметь оценивать истинное состояние покрышек. Все они должны относиться к одному и тому же типу и размеру, в идеале это – целый комплект. Использованные шины, предварительно побывавшие в ремонте, приобретать не рекомендуется, равно как и те, срок производства которых составляет более 10 лет. Обратить внимание стоит и на равномерность износа протектора – очень часто недобросовестные продавцы пытаются реализовать некачественные покрышки.


Подержанная резина - это дёшево и экологично. Стоит она недорого, приобретая такие изделия, автовладелец автоматически выступает за экологию, частично внося свою лепту в проблему ежегодного выброса миллиона покрышек.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru