Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 14.12.20 21:12]

 

Питание и состояние здоровья, красоты.


Питание влияет на состояние здоровья и красоты. Ученые заметили, что люди, живущие вблизи Средиземного моря, более здоровы и выглядят моложе, чем жители России. А связано это с продуктами питания, которые употребляют. У жителей юга Европы в рационе питания — морепродукты, рыба, овощи, фрукты, чеснок, лук, зелень, бобы, домашний сыр, баранина, виноградное вино, нежирные молочные продукты, оливковое масло. У россиян – цельные молочные продукты: молоко, сметана, сыр, сливочное масло, картофель, крепкие спиртные напитки, кондитерские сладости, свинина. Для того, чтобы рацион был разнообразен можно включить в него БАДы. Это более 30 видов.


Здесь же есть и уже подобранные программы, чтобы не собирать комплексы самостоятельно. Следует отметить, что сливочное масло влияет положительно на фотостарение кожи. В то же время оливковое масло благоприятно воздействует на кожу, сохраняет ее и предотвращает старение.


Что в себя включает питание для сохранения молодости?


Чистая вода, рыба, баранина, птицы, яйца, оливковое масло, овощи, зелень, специи, лук, чеснок, зеленый чай, орехи, фрукты — смело включайте в свой рацион питания. Правильно подобранное питание поможет человеку быть дольше красивым и здоровым.


Солнцезащитный крем


Даже если вы ненадолго вышли на улицу, следует использовать солнцезащитный крем, защищающий от ультрафиолетовых лучей. Не забывайте и о солнцезащитных очках, они могут защитить от преждевременных морщин вокруг глаз, где кожа наиболее чувствительна. Прямой солнечный свет вреден для глаз, потому что способствует более быстрому старению кожи.


Секрет здоровья


Ешьте меньше сладкого. Когда в нашем рационе слишком много сахара, это вызывает воспаление кожи. Возникает раздражение, появляются угри. Сахар подавляет выработку коллагена, который со временем уменьшается и приводит к преждевременным морщинкам. Если при диете сокращать количество глюкозы, это поможет лицу и фигуре.


Следите за своим зрением


Женщины часто щурятся, когда плохо видят, поэтому появляются морщины. Вам нужно защитить свое зрение. Если вы много работаете за компьютером, то вам просто необходимо покупать специальные очки. Посетите окулиста и следуйте всем его рекомендациям.


Попробуйте спать на спине


Ночью лицу нужен отдых, поэтому вам нужно спать на спине. Так, кожа дышит и не будет мешков под глазами. Голову желательно повернуть на восток или на север. Водные процедуры полезно делать перед сном с использованием специальных средств, снимающих напряжение и усталость. Нежелательно принимать на ночь горячую ванну, это усиливает кровообращение и может привести к нарушению сна. Обязательно перед сном удалите макияж с лица.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru