Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 18.4.18 12:56]

Литые и стальные дискиСамыми распространенными дисками являются стальные и легкосплавные, у них есть свои плюсы и минусы, которые зависят не только от типа дисков, но и от того в каком стиле водитель управляет транспортным средством.  Если для своего авто вы хотите получить красивые, удобные и стильные диски для колес, то лучше легкосплавных не найти. Если выбирать среди недорогих вариантов, идеальным вариантом станет стальной диск, подвеска получится жесткой, а диски будут не такие красивые, но прочные. 

Диски легкосплавные
Диски легкосплавные
Чаще всего их используют для современных транспортных средств. Производители автомобилей оснащают с конвейера машину легкосплавными моделями, которые помогают привлечь внимание к машине, обеспечить ей красоту и эффективность. У легкосплавных дисков есть определенные преимущества эксплуатации, в отличие от стальных они выливаются на заводе, можно сделать даже индивидуальную стилистику, когда модель будет неповторимая. За последние годы выпускается огромное количество дисков, которые можно посмотреть на сайте https://shop.by/diski_kolesnye/ и выбрать для себя нужный вариант. Легкосплавные колеса изготавливаются с использованием сплава никеля и алюминия, вес изделия небольшой и достаточно сильно отличается от сплава алюминия и стали. За счет небольшого веса разгон становится быстрее, топливный расход уменьшается, а водитель получает истинное удовольствие во время вождения. Изделия можно полировать, наносить на них краску, подвергать хромированию, но невозможно избежать окисления, коррозии и царапин.

Диски стальные
Диски стальные
Если на автомобиле установить стальной диск, то за счет большого веса транспорт будет меньше в маневренности и не такой динамичный. Центр тяжести и мощность понижаются. Когда на дворе лето ощущается полный дискомфорт, в зимний период это станет огромным преимуществом. Зимой, когда колесо придавливает к снежной дороге это огромный плюс. Прочность высокая для сгибания потребуется создать огромное усилие, сталь не ломается, а при косметическом повреждении остается такой же устойчивой. Минусом можно назвать только внешний стилистический фактор, но его можно решить за счет использования колпака. Обычно максимальный диаметр стального диска R16, но некоторые производители предлагают и большие диаметры, однако это не рекомендуется, так как тормозная система может не справиться с работой, если будет установлен слишком тяжелый диск.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru