Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 18.4.18 11:17]

Техническое обслуживание РеноНезависимо от марки автомобиля и его модели периодически необходимо проходить техническое обслуживание в качественном в профессиональном сервисе. Если эта процедура пройдена своевременно и соблюдены все технологические моменты, которые устанавливает производитель, то авто впоследствии не будет доставлять серьезных проблем, а незначительные хлопоты не покажутся такими неприятными.  Машина будет служить верой и правдой долгое время, и радовать автовладельца. Конструкция мотора может отличаться в разных моделях Renault, пренебрегать обслуживанием нельзя, чтобы не допускать сложных для ремонта последствий. Посещая автосервис https://renault-rolf.ru/service/to/ обслуживание Рено вы пройдете быстро. Если ремень ГРМ рассчитан, например на 60000 пробега, то чтобы не допустить его обрыва, важно своевременно произвести замену, в противном случае загнется клапан и потребуется ремонт ГБЦ, а это уже дорогостоящие ремонтные работы. Это же можно сказать и про другие ремни на дополнительном оборудовании, когда установлена определенная ресурсность и обрыв тоже повлечет неприятности.

Проверка и ремонт элементов
Техническое обслуживание Рено фото
Если вы не измените вовремя колодки тормозной системы, впоследствии может потребоваться замена и барабанов и дисков, ведь именно каждый элемент отвечает за работу общего узла, если в негодность приходит один из них по цепочке создается дисбаланс, детали изнашиваются. Масло в двигателе меняется через определенное количество километров, старое масло может вызывать поломку двигательных деталей, ресурсность увеличивается. Производитель Renault рекомендует использовать исключительно оригинальные запчасти и установленные смазочные материалы. Сколько раз вы будете посещать техобслуживание это ваше личное дело, но регламентные работы должны проводиться постоянно в соответствии с перечнем запчастей, которые должны заменяться во время технического обслуживания.

Ежегодно эта процедура обязательна, а так через каждые 15000 км. В это время меняется масло, масляные фильтры, свечи и другие фильтры, возможно необходимо будет долить охлаждающую жидкость. Раз в 4 года выполняются те же самые процедуры, заменяется ремень ГРМ и весь газораспределительный механизм, заменяется демпферный шкив на коленвале, остальное зависит от модели Renault. При техническом обслуживании мастер выполняет диагностические мероприятия в отношении подвески, тормозов, трансмиссии и других комплектующих. Обязательно осматривается кондиционер, и очищаются системы.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru