Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 31.3.18 13:15]

Как подобрать авто с пробегомЧаще всего с покупкой нового автомобиля все понятно, а вот при покупке подержаного транспортного средства могут возникать определенные вопросы.  Не у каждого водителя есть возможность и денежные средства купить себе новую машину, существуют определенные моменты, на которые необходимо обратить внимание. Важно понять, почему прежний хозяин избавился от своего авто, порой причины бывают достаточно серьезные и для будущего владельца неприятные. Если причина связана с приобретением более востребованного авто, то становится все понятно, а если меняют шило на мыло, стоит обратить внимание, но еще одним моментом становится острая нехватка денежных средств и это толкает на продажу транспорта. Если же машина в ужасном состоянии, ремонт превратится в настоящий ад. 

Важные моменты выбора
Как подобрать авто с пробегом фото
Популярный автосалон Овод предлагает широкий ассортимент автомобилей и перед выбором покупатель смотрит не только на пробег, но и на документы. По количеству владельцев и году выпуска можно сделать определенные выводы об автомобиле. К сожалению информации, по эксплуатации никто не расскажет, а вероятно каждый автомобилист к своему транспорту относился по-разному. Автомобиль требует бережности и нежности, железного коня можно даже за пару месяцев привести в ужасное состояние. 

Осмотр авто с пробегом
Как подобрать авто с пробегом фото2
В первую очередь проверяют все номера на двигателе и на кузове, они обязательно должны совпадать с документами, об этом моменте знает каждый водитель. Немаловажным считается и осмотр технического состояния, но наряду со сверкой номеров это второй по важности момент. Для проверки необходимо взять фонарик и магнит. Первое впечатление дает кузов и именно его стараются тщательно замазывать продавцы. Была ли битая машина, вы легко определите с помощью магнита, на грунтовку он не будет притягиваться. 

Загнав транспорт на эстакаду, осматривается ходовая часть автомобиля. С помощью фонарика можно отлично разглядеть даже самые укромные места. Если днище сильно прогнило, то от такого авто лучше всего отказаться. Убранство салона требует наличия качественной не порванной обшивки, чистых сидений. Подтеки сигнализируют о том, что машина была потоплена. Масло на двигателе не должно быть светлым, это говорит о ремонте или замене его. При обслуживании в едином сервисе делается отметка. Любое вмешательство заносится в сервисную книгу. Удачная покупка – залог долгого срока службы автомобиля.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru