Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 5.3.18 13:36]

Как выбрать хороший автомобиль АудиЕсли немецкие автомобили близки вам по духу, тогда рекомендуем подобрать для себя одну из моделей от Ауди. Это достойная альтернатива более дорогостоящим машинам от BMW и Mercedes, практически не проигрывающая им по качеству сборки, безопасности и надежности. 

В Украине тройку самых популярных моделей этой немецкой марки составляют Q7, A6 и A4. Ниже мы предоставим советы по выбору автомобиля Ауди и рассмотрим всевозможные варианты покупки.


Как выбрать хороший автомобиль Ауди фото


Какую модель марки Ауди выбрать?


5 советов, как нужно выбирать Ауди:


Определитесь с целью покупки авто.


Вы ищете машину для постоянного передвижения по городу? Отдайте предпочтение удобным седанам, например, презентабельному А7. При этом не забудьте обратить внимание на расход топлива. Если у вас большая семья, то лучше эксплуатировать универсалы вроде Ауди А3 – они более практичны и комфортны. Собираетесь часто путешествовать? Тогда ваш выбор – внедорожники и джипы, к примеру, Q5 или Q7.


Определитесь с размерами авто.


Если вы неопытный автомобилист, тогда большие размеры могут обеспечить трудности на парковке. Маленькая же машина не позволит перевозить необходимое количество вещей при дальних поездках.


Подумайте, АКПП либо МКПП?


Для езды по городу, отличающемуся плотным движением и большим количеством пробок, лучше подойдет коробка-автомат. Однако МКПП считается более надежной и экономной в плане расхода топлива. Также последняя больше подойдет любителям агрессивной манеры езды.


Выбирайте объем двигателя в зависимости от задач.


Если цель приобретения машины – езда по городу от работы до дому, тогда не переплачивайте и купите авто с объемом двигателя 1,2-1,6 – так будет выгоднее. Для загородных поездок подойдет 1,8-2,5.


Выберите подходящую модель и почитайте отзывы о машине в интернете.


Перед покупкой посетите различные интернет-форумы и ознакомьтесь с отзывами владельцев марки машины, которую собираетесь приобретать. Не стоит категорично отталкиваться от мнения других людей, так как нельзя узнать, каким образом они эксплуатировали авто. Однако в каких-то определенных моментах прислушаться будет полезно.


Где купить новую Ауди?


Есть два основных способа покупки нового авто этой марки:


Официальный дилер.


Как выбрать хороший автомобиль Ауди фото2


Если у вас достаточно финансов, чтобы приобрести новую машину, но вы думаете, как купить Ауди – у официального дилера или серого, чтобы сэкономить, надежнее будет отдать предпочтение первому варианту. Это и трехлетняя гарантия, и возможность подобрать наиболее привлекательную комплектацию, и самое главное – полная адаптация под украинский рынок.


«Серый» автосалон.


У серых дилеров, как правило, представлены машины, которые не предназначались под украинский рынок, то есть оборудованы немного другими деталями, нестандартными настройками систем управления, неадаптированными под нашу страну тормозной жидкостью и маслом и т.д. Также, покупая машину этим способом, у вас отпадает возможность проходить ремонт у официального дилера.


Основные плюсы приобретения авто у серого дилера – цена и возможность быстрее купить модель, на которую в данный момент выстроена очередь у официального представителя компании Ауди.


Где купить подержанную Ауди?


Для поиска б/у есть 6 вариантов:


Автосалоны.


Не питайте себя иллюзиями по поводу того, что в этом месте вас никогда не обманут. Многие сотрудники автосалонов так же, как и недобросовестные владельцы машин на автобазарах, пытаются скрыть недостатки авто. Поэтому рекомендуется брать с собой на осмотр специалиста, который сумеет задать правильные вопросы и изучить транспортное средство.


Плюс, приобретение в этом месте обойдется значительно дороже. Единственное, что оправдывает завышенную стоимость при покупке в автосалоне – это надежность оформления документов. Слишком низка вероятность, что вам продадут авто в аресте или с плохой кредитной историей.


Авторынки.


Если вы хотите выбрать автомобиль Ауди вживую, тогда можете попробовать съездить на местные авторынки. Желательно не посещать подобные места одному, а тем более – не держать при себе всю сумму, отложенную на покупку авто. Связано это с тем, что на автобазарах помимо добропорядочных продавцов присутствует еще большое количество мошенников.


Специализированные автоплощадки.


Самой популярной украинской площадкой из автотематики можно с уверенностью назвать AUTO.RIA. На этом сайте присутствует огромная база машин, обновляемая ежеминутно. Если говорить об актуальности AUTO.RIA для любителей AUDI, то ежедневно здесь продается около 550 авто этой марки.


Доски объявлений.


Довольно часто можно встретить интересные предложения на бесплатных досках объявлений вроде OLX. Тем не менее, будьте осторожны, так как на подобных площадках размещают фото чужих машин мошенники и под видом потенциальных покупателей просят сбросить аванс на карту или используют другие популярные схемы вымогательств.


Сообщества в социальных сетях.


Найти автомобиль через интернет можно также в автосообществах, созданных в социальных сетях (Вконтакте, Facebook). Заходите в популярные группы (AUDI, АВТО и т.д.) и смотрите в соответствующих обсуждениях предложения о продаже машин.


Друзья и знакомые.


Попробуйте узнать у друзей, не продают ли они, их знакомые или коллеги по работе автомобиль марки AUDI.


Как можно снизить стоимость подержанного авто при покупке?


На что смотреть при покупке Ауди, чтобы хорошо снизить итоговую цену:



  • наличие царапин и других дефектов на кузове;

  • скрытие последствий ДТП (это может выражаться в явном скрипе дверей, разной степени зазоров между деталями кузова и т.д.);

  • наличие коррозии под слоями краски;

  • состояние аудиосистемы;

  • сизый цвет дыма из выхлопной;

  • протекание масла в статическом положении авто и при движении;

  • состояние салона;

  • характерные стуки в заведенном состоянии.


Подводя итог, можно сказать, что в целом Ауди – это отличная альтернатива более дорогим маркам вроде Мерседеса и БМВ. Немецкие автомобили всегда будут таить в себе особый шарм, чувство свободы и комфорта, поэтому ездить на них одно удовольствие. Тем не менее, им также характерны и частые визиты на СТО. По уровню комфорта и безопасности немецким машинам равных найдется мало, однако с надежностью не все так гладко.


Наверняка после прочтения статьи вы ответили для себя на вопрос стоит ли покупать автомобиль Ауди, и каким образом это лучше сделать, поэтому желаем удачи в приобретении.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru