Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 17.12.17 11:43]

Выбор шин для автомобиляЧтобы правильно подобрать шины для автомобиля необходимо обратить внимание на разные параметры, указанные на самой шине. Определенной марке и модели транспортного средства соответствуют конкретные параметры шин. Как и при выборе дисков, внимание обращается на целый спектр параметров. К самым основным относятся: протектор, конструкционные особенности, диаметр, ширина и высота профиля, индексы нагрузки и скорости. 

Сезонность покрышек

Этот параметр очевиден, шины бывают зимними, летними и всесезонными. Круглогодичное использование требует выбора качественных изделий от известных производителей, чтобы поверхность выдерживала все природные капризы. У зимних аксессуаров стоит маркировка с буквенным обозначением S или снежиночки.
Выбор шин для автомобиля фото
Протектор

- симметричный и асимметричный;
- направленный и ненаправленный.

Простейшим считается базовый симметричный ненаправленный рисунок, эти шины бюджетные и востребованные. Направленный тип отлично отводит воду. Симметричный вариант устойчивый и включает в себя разные качества. 

Особенности конструкции

- камерная;
- бескамерная.

Соответственно камерный тип предусматривает использование камер, а второй вариант без нее. Большинство легковых автомобилей оснащается бескамерными покрышками. Tubeless – маркировка, обозначающая отсутствие камеры. 

Ширина шины

Среди разных характеристик - это один из важных параметров, который указан в цифровом формате, он должен соответствовать диску. На металлической основе диска шина должна сидеть в соответствии с нормами. Если она будет узкой, то в самый неожиданный момент может разбортироваться. Выбирать широкий вариант тоже не допустимо. Некоторые виды дисков разрешают посадку в виде домика, но это отдельный стиль. Чем шире поверхность, тем лучше происходит сцепление с дорогой.
Выбор шин для автомобиля фото2
Профиль по высоте

Профиль по высоте отражается в основной маркировке, показывается процентность отношения профиля к ширине. Умножив высоту на профиль, получается показатель высоты. Характеристики обеспечивают комфортность и устойчивость к проколу. 

Нагрузка по индексу

Этим параметром показана допустимая нагрузка, требуемая для эксплуатации. Цифровой показатель – это геометрия и нагрузка представлена с буквой после параметра R. Существует специальная таблица, которая расшифровывает индексы. Масса автомобиля не должна быть больше показателей нагрузки. 

Индекс скорости

Определение допустимых значений по скорости, когда шина будет эксплуатироваться в разрешенном режиме. Индекс тоже можно определить по таблице.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru