| Начало | Регистрация | Ответить | Поиск | Статистика |
Автозвук carlines.ru Форум / Автозвук /

Стоит продавать этот усилок с таким сабом, или довести до ума?

 
Автор DanilaMaster
Гость
#0 | Дата: 20 Авг 2010 21:49
Ответить 
Короче щас стоит такая система у меня: голова - Сони 937, фронт - Морель темпо 6, усь под морели - двухканальник(его не трогаем), Саб - Helix Deep Blue 12 Double в заводском коробе(разделен на два ЗЯ) каждую голову прокачивает мост из четырех-канальника Fusion FP1404, последнее время перестало все это меня удовлетворять по давлению и глубине баса, всетаки ЗЯ, головки переваривают примерно 30% громкости на усилке, тоесть усилок с запасом. Небуду рассказывать почему такая конфигурация собралась, так получилось. Вот теперь думаю - что будет лучше продать усилок фьюжн и саб, купить моноблок и саб какойнить с одним динамиком и фазиком, может щелевым. Продать только саб, купить нормальный саб с двумя динамиками с подключением к каждой голове? Или Просто поменять динамики и оставить короб? бюджет - тыщь 5+то за что продам. Кто бы как поступил?
Автор хп
Гость
#1 | Дата: 20 Авг 2010 22:02
Ответить 
Я за!
Автор DanilaMaster
Гость
#2 | Дата: 20 Авг 2010 22:03
Ответить 
че за?)))
Автор Чанский
Гость
#3 | Дата: 20 Авг 2010 22:06
Ответить 
Могу свой бас продать))
Автор AraGT
Гость
#4 | Дата: 20 Авг 2010 22:15
Ответить 
Усилитель для сабового звена вполне удовлетворительный и менять его при таком бюджете смысла нет. Лучше продай сабвуфер и поставь другой. Хотя лично я поменял бы прежде всего голову.
Автор DanilaMaster
Гость
#5 | Дата: 20 Авг 2010 22:29
Ответить 
3-Чанский >у тя альпайн рка? если да то прикольно канеш но под усь то не пойдет.
5-AraGT > например какой? чем голова не угодила?
Автор Чанский
Гость
#6 | Дата: 20 Авг 2010 22:32
Ответить 
6-DanilaMaster >она самая, с усем
[ссылка]  
Автор GLuKOS
Гость
#7 | Дата: 20 Авг 2010 22:32
Ответить 
не понтоваться
Автор DanilaMaster
Гость
#8 | Дата: 20 Авг 2010 22:37
Ответить 
8-GLuKOS >))))
7-Чанский >буду в курсе спс)
Автор GLuKOS
Гость
#9 | Дата: 20 Авг 2010 22:45
Ответить 
моноблок-это по взрослому. Затем захочется поменять голову
Автор DanilaMaster
Гость
#10 | Дата: 20 Авг 2010 22:47
Ответить 
Вот такой вопрос интересовал глупый =), а можно к двухкатушечному динамику подключить один мост с 4х-канальника на одну катушку а другой на другую? или вообще как четырех канальник лучше использовать с одним сабом?
Автор DanilaMaster
Гость
#11 | Дата: 20 Авг 2010 22:49
Ответить 
10-GLuKOS >а я не писал что голова эта на всю жизнь, вопрос в том, что на данный момент лучше сделать конкретно, чтобы улучшить бас в машине с небольшим бюджетом.
Автор GLuKOS
Гость
#12 | Дата: 20 Авг 2010 22:53
Ответить 
Эксперементируй и будет тебе счастье :) Зачем изобретать велосипеТ при таком бюджете. Сколько заплатил-так и поет
Автор GLuKOS
Гость
#13 | Дата: 20 Авг 2010 22:55
Ответить 
ИМХО, Сони мои дети и я уважают за PS3, но не за музыку в машине
Автор DanilaMaster
Гость
#14 | Дата: 20 Авг 2010 23:04
Ответить 
Магнитолой я доволен.
Автор 550
Гость
#15 | Дата: 20 Авг 2010 23:21
Ответить 
голову меняй) потом все остальное
Автор DanilaMaster
Гость
#16 | Дата: 20 Авг 2010 23:24
Ответить 
нормальные советчики блин
Автор DanilaMaster
Гость
#17 | Дата: 21 Авг 2010 00:16
Ответить 
Хотелось бы узнать по поводу независимого подключения двухкатушечного сабвуфера к двум мостам четырехканальника. В нете почитал что если на одну катушку будет идти правий канал а на другую левый то смерть динамику, логично. Если на обе катушки идет одинаковый сигнал с разных усилителей/каналов усилителя, то вроде как все ок. В моем варианте усилок подключет так: сабовая линейка из магнитолы -> Y разветвлитель линейки -> левый канал линейки идет на один вход одного моста и один другого, второй канал линейки идет во второй первого моста и второй канал второго моста. Таким образом у меня в оба моста усилка идет одинаковый стерео сигнал, при мостовом подключении динамиков получается уже идути одинаковые моно сигналы на каждый динамик. Я правельно понимаю что я могу купить один мощный двухкатушечный сабвуфер и подключить его таким образом?
Автор Чанский
Гость
#18 | Дата: 21 Авг 2010 12:47
Ответить 
18-DanilaMaster >скорость у всех усилителей разная, получишь хрен знает что в таком варианте подключения
Автор DanilaMaster
Гость
#19 | Дата: 22 Авг 2010 01:57
Ответить 
Тогда как лучше реализовать этот усилок в качестве сабового?
 

Ваш ответ


» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.