Error Error Error Error Error
Сборные и комплектные грузы Сборные и комплектные грузы Сборные и комплектные грузы
Сборные и комплектные грузы
Сборные и комплектные грузы
Расширенный поиск
    

Комплектные грузы и их перевозка

По всей России ежедневно сотни и тысячи машин перевозят различные грузы. При помощи автотранспорта перевозятся стройматериалы, одежда, сырье, оборудование и многие другие категории товаров. Для перевозки товаров торговые и производственные предприятия могут применять собственный парк автомобильного транспорта, что иногда экономически нецелесообразно или прибегнуть к помощи профессиональных транспортных компаний. Перевозки в Туле тоже производятся при помощи различных компаний-грузоперевозчиков. Транспортных компаний на сегодняшний день действительно достаточно много, и если прежде они в основном придерживались конкретной специализации, то сейчас значительно расширили перечень предлагаемых услуг. В данной статье разговор пойдет об основных видах грузоперевозок.

Комплектные грузы

Перевозка грузов некоторым кажется не очень трудным занятием: загрузил, перевез, разгрузил, но, как и в любом серьезном деле, без профессионализма и мастерства здесь не обойтись. Так, в частности, комплектные грузы подразделяются на несколько видов, которые предполагают совершенно разных условий транспортировки.

Скоропортящиеся или рефрижераторные грузы, такие, как скажем, замороженные рыба или мясо, требуют особых температурных режимов для перевозки. Грузы, которые надо транспортировать в определенной таре, защищающей их от повреждения, называются тарными. Некоторые грузы относятся к группе опасных.

Сборные грузы и их перевозка

Грузоперевозки по России, главным образом из-за размеров нашего государства, сопряжены с целым рядом дополнительных требований. В нашей стране всегда будет востребована перевозка сборных грузов. Иногда возникает необходимость перевезти какой-либо небольшой по габаритам груз. Нанимать грузовой транспорт для его перевозки слишком затратно. Передавать груз через поезд, попутный автомобиль или автобус – достаточно распространенный вариант, однако здесь за безопасность груза никто ответственности не несет.

Но ежедневно по различным направлениям ходит транспорт, достаточно часто пустой или полупустой. Эта возможность сейчас успешно используется автотранспортными компаниями. Транспортировка сборных грузов в этом случае выполняется эффективно, профессионально, надежно и быстро. Это очень удобно, именно поэтому перевозка сборных грузов так распространена.

Тяжеловесные и крупногабаритные грузоперевозки

Автомобильным транспортом можно перевозить практически все, даже сами автомобили. Тяжеловесные и негабаритные грузы можно выделить в особую категорию. Для транспортировки крупногабаритных грузов необходима специальная техника, кроме того самое пристальное внимание необходимо уделить разгрузочным и погрузочным работам.


222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru