Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 25.7.17 12:15]

Выбор масла для автомобиляАвтомобиль будет работать долго и надежно только при условии правильного функционирования его комплектующих.  

Автомобиль будет работать долго и надежно только при условии правильного функционирования его комплектующих. Двигатель – важнейший элемент транспортного средства. Для того чтобы уберечь его от поломок, необходимо подбирать качественное автомобильное масло. Наша статья расскажет о том, какие бывают автомасла и как не ошибиться при их выборе.


Ассортимент масел представлен тремя типами.


Выбор масла для автомобиля фото



Минеральное автомасло


Использовать такое масло не рекомендуется в случае вождения авто в трудных условиях, поскоку из-за большой вязкости страдает срок сохранения его качеств, необходимых для выполнения задач. В связи с этим стоимость минерального масла самая низкая из всех разновидностей.


Синтетическое автомасло


Самое высокотехничное автомасло, поскольку обладает высокой текучестью, которая гарантирует хорошее трение между деталями. В результате мощность двигателя увеличивается, а расход топлива, наоборот, снижается. Такое масло не боится перегревов узлов, так как испаряется при высокой температуре. При этом низкая температура воздуха не влияет на способность прокачки. Даже в сильные морозы масло обеспечивает бесперебойное функционирование мотора.


Полусинтетическое автомасло


Состоит из минеральных компонентов и синтетики. Из-за присутствия доли минеральных веществ это масло дешевле. Тем не менее, качество автомасла подходит для умеренного климата, ведь нефть в его составе относится к отборным элементам, благотворно влияющих на качество продукта.


Вязкость – главный параметр автомасла.


Вязкость – это то, на что стоит обратить внимание в первую очередь. Если этот параметр не высок, то детали машины будет взаимодействовать друг с другом в сухом состоянии, что ведет к их быстрому износу. Для летнего сезона автовладельцы выбирают густое масло, а для зимнего – вязкое. В тяжелых условиях на двигатель ложится огромная нагрузка, поэтому масло с высокой вязкостью лучше всего обезопасит его деталь от слишком быстрого изнашивания.


Выбор масла для автомобиля фото2



Как часто менять масло?


Интервалы замены жидкости зависят от условий и времени использования транспортного средства. Сервисная книжка всегда содержит информации о частоте замены масла. Однако если вы нередко ездите на небольшие расстояния, то период между заменами масла лучше сократить. Из-за частых пробок, сильных холодов и жары также потребуется быстрая смена масла.


Если предыдущий владелец не сообщил вам, какое масло заливал в автомобиль, позаботьтесь о том, чтобы промыть двигатель перед добавлением своего автомасла.


В компании «Авто-Бат» вы можете также купить аккумулятор 12в по самой выгодной цене. Звоните!

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru