Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 17.7.17 13:31]

Нанесение разметки в паркингеУстройство современного мегаполиса невозможно представить себе без дорожной разметки. Она необходима для организации дорожного движения, делает езду более безопасной и комфортной, помогает водителям правильно определять своё место среди других автомобилей. Не менее важна в этом смысле и разметка на парковочных местах, ставших неотъемлемой частью городского ландшафта. Парковками оснащаются торговые и развлекательные комплексы, офисные здания, больницы и жилые многоквартирные дома. Паркинг представляет собой частный случай парковки, капитальное строение, единое помещение, предназначенное для размещения в нём автотранспорта. При этом транспортные средства могут свободно перемещаться по нему, занимая места произвольным образом. Сделать эти передвижения безопасными, а размещение комфортным, является нанесение разметки в паркинге.

Нанесение разметки в паркинге фото

Правильно нанесенная разметка не только оптимизирует размещение автомобилей на имеющемся пространстве и позволяет наиболее полно использовать его возможности, она также регулирует маршруты и направления движения автомобилей внутри паркинга, способствует обеспечению безопасности въезда и выезда. Грамотно спланированная разметка учитывает не только средние размеры автомобилей, но и дополнительное пространство для их комфортного размещения, безопасного открывания боковых и багажных дверей, перемещения людей вне транспортных средств и многое другое. Разметка для легковых и грузовых автомобилей, а также автомобилей с прицепами и автобусов отличается и имеет свои особенности.

Нанесение разметки в паркинге фото2

Дорожная разметка в паркингах должна быть нанесена стойкими к истиранию красками, отчётливо видна в условиях недостаточного освещения, учитывать рельеф поверхности – спуски, подъёмы, внешние коммуникации и инженерные сооружения. В соответствии с современными технологиями и стандартами разметка наносится фосфоресцирующими красками в два слоя методом безвоздушного распыления. При выполнении работ следует тщательно следить за правильностью нанесения линий, их соответствием проекту. Перед нанесением новой разметки старая должна быть тщательно удалена.
Только грамотно продуманная и добросовестно выполненная разметка на стоянках и паркингах способна повысить комфорт и безопасность всех участников движения, снизить аварийность и создать атмосферу товарищества и доброжелательности.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru