Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 9.7.17 16:47]

Замена термостатаЧаще всего причиной выхода из строя термостата считается закипание двигателя транспортного средства. Если подобный факт случается, то можно заниматься или самостоятельной заменой, или обратиться на сервис СТО.  Чтобы антифриз хорошо слился и термостат демонтировался, снимается сначала блок вентиляторов, для этого достаточно отогнуть защелки. Разъемы питания обязательно отключаются, и внизу мы видим пробку радиатора со стороны водителя. Пробка легко снимается руками без каких-либо приспособлений, с этого и начинается на ford focus 2 замена термостата, крышка воздухана с патрубком тоже снимается. 
Характеристика разбора

Замена термостата фото


Когда открывается доступ к коробке термостата необходимо снять болты и патрубки, для этого используются пассатижи, с их помощью захватывается хомут, также следует подготовить ключ на 8, он может быть хоть накидным, хоть велосипедным. Когда болты сняты патрубок просто отсоединяется, но иногда приходится помучаться. Снимается крышка термостата путем развинчивания болтов. Используется в работе ключ на 7. Обычно термостат, который требует замены, находится в убитом состоянии, на корпусе наблюдаются трещинки. Если приложить старый и новый друг к другу, разница почувствуется колоссальная.

Замена термостата фото2 
Если на коробке прокладка находится в убитом состоянии, то ее тоже заменяют, заделывая герметиком. Болты и все отверстия необходимо пройтись ВДшкой и только после этого начинается обратный процесс установки нового изделия. Хомуты следует хорошенько сжимать. После того, как все патрубки установлены на место, вставляется сливная пробка и заливается дистиллят, двигатель на какое-то время заводится. Важно, чтобы не образовывались подтекания. Некоторые водители советуют продувать с помощью легких, но это не каждому по силам. 
Воду сливают и наливают антифриз, который разводится с помощью дистиллята в соотношении один к одному. В системе всегда остается вода, чтобы вы не делали, поэтому 2.5 литра концентрированного средства достаточно смешать с 2 литрами дистиллированной воды. Все получилось и можно пользоваться транспортным средством, а в итоге смешивание получилось правильным. Старые хомуты лучше не ставить, так как они уже себя изжили, срок службы их одноразовый. Процедура не сложная, но продолжительная. В дальнейшем необходимо проверить, чтобы температура не повышалась, а уровень в баке стал ниже, недопустимы сильные подтекания.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru