Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 6.7.17 12:21]

установка гбо 4-го поколенияГБО широко используется автовладельцами из-за экономии на топливе, ведь газ дешевле бензина. Но есть у газового оборудования серьезные побочные эффекты: значительное увеличение взрывоопасности, потеря автомобилем динамики. Еще одна проблема – необходимость регистрировать ГБО. Все эти проблемы можно решить, перейдя на сайт http://www.gas59.ru/. Это квалифицированная техническая, организационная помощь.
Что нужно знать об установке ГБО

установка гбо 4-го поколения фото


Надежность, практичность, безопасность газовой системы закладывается на стадии ее монтажа. И дело тут не только в качестве оборудования, но и в особенности выполнения работ. Тут необходимо обратить внимание на такие моменты:
• Расположение форсунок. Они должны находиться, как можно ближе к месту врезки во впускной коллектор. Это сократит путь к нему газа, обеспечит «резвость» мотора;
• Желательно устанавливать жаростойкие седла и клапана. Это позволит избежать их повреждения и потери мощности автомобилем, так как температура горения газовой смеси выше, чем бензиновой;
• Эффективным средством решения проблемы потери мощности двигателем является установка вариатора или программного блока управления. Он автоматически переключает двигатель на потребление бензина при высоких оборотах. Это предотвращает перегрев мотора и разрушение его комплектующих;
• Вместе с ГБО рекомендуется устанавливать специализированные свечи зажигания;.
Все перечисленные рекомендации значительно снижают ущерб от установки ГБО, экономят деньги на ремонте, сохраняют динамику автомобиля.
С какой невидимой проблемой сталкивается автовладелец при эксплуатации ГБО 

Установка гбо 4-го поколения фото2


Установка газового оборудования сводит к минимуму использование родной топливной системы автомобиля. Это снижает внимание к ней со стороны владельца, она обслуживается по остаточному принципу. 
Простой топливной системы негативно сказывается на ее техническом состоянии и периодический переход на бензин способствует снижению технических характеристик двигателя. Но владельцы склонны винить в этом ГБО или низкое качество газа. Но решение, предупреждение проблемы – периодическое, полноценное техническое обслуживание бензиновой системы.
Частично решает проблему периодическое переключение на бензин. Но также не стоит забывать о сертификатах на саму газовую установку, базовых требованиях к ее установке.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru