Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 2.7.17 20:18]

Ремонт и покраска бамперовБампер относится к одной из основных частей кузова, он, как и любая другая запчасть подвергается колоссальным нагрузкам. У поверхности образуются пескоструйные царапины от дорожных камней и пыли, на парковке зачастую страдает бампер от притираний.  От внешнего вида его зависит и общий вид транспортного средства. Чтобы машина вернулась к прежнему виду, требуется ремонт, а иногда и покраска. Перед покраской выполняется шпатлевка, тут можно посмотреть процесс восстановительных работ. 
Восстановление без использования краски

Ремонт и покраска бамперов фото


Первый и самый распространенный способ, когда не потребуется шпаклевка и краскопульт применяется, если целостность покрытия не задета. Если на бампере появились трещины или царапины глубокого типа, этот метод не подходи. Чтобы вытянуть вмятину потребуется фен или строительный или домашний. Очищается внутренняя часть, возможно, придется разобрать подкрылки. Участок нагревается и с внутренней стороны давится до тех пор, пока пластик не вытянется обратно. Строительный фен очень сильно нагревает поверхность, поэтому на руках должны быть одеты защитные перчатки. Нельзя забывать о том, что под воздействием горячего молдинги способны отклеиваться и их будет очень сложно восстановить, поэтому лучше горячим воздухом на их поверхность не попадать. 
Если произошли сильные повреждения
Если пластик побывал в ДТП, то ремонт будет совершенно другим, от этого зависит и масштабность проведения работ, так например небольшие царапины восстанавливаются быстрее, чем разорванные трещины. Царапины заделываются локальной покраской, и наносится эмаль. Трещины и дыры заделываются капитальным ремонтом с последующей покраской, работы проводятся поэтапно.
Подготовка к работе

Ремонт и покраска бамперов фото2


Если повреждение крупное, то бампер снимается с автомобиля и ремонтируется отдельно, предварительно его необходимо промыть и очистить от грязи, а также от пятен битума. Пайка трещин производится с внутренней стороны, поэтому подготовительный этап касается и ее. Обезжиривание производится с помощью растворителя по пластику. 
Ремонт трещин
Когда потрескан бампер подготавливается наждачная бумага с различной зернистостью. Краска очищается, остаточная эмаль смывается и с обеих сторон прихватывается паяльником. Армирующая сетка наносится с тыльной стороны, предварительно можно воспользоваться эпоксидной смолой, она смешивается с отвердителем и придает прочность. Высушить поверхность можно в течение суток. После высыхания производится выравнивание и нанесение грунта, а только после этого наносится краска с помощью краскопульта или баллончиком. Финишная обработка производится с помощью полироли.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru