Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 24.6.17 13:27]

Установка шумоизоляции на автомобильКаждый человек, приобретая автомобиль, радуется новому событию, но иногда все может омрачить такой нюанс, как наличие посторонних шумов в салоне. До того как вы не сядете за руль и не поедете этот факт невозможно определить.  Помимо вибрации машины в ней присутствуют посторонние шумы, которые могут негативно сказываться на здоровье человека, и наверняка вам будет совершенно неуютно находиться в таком положении, когда хочется ездить комфортно и в тишине слушать хорошую музыку. В большинстве случаев водители приходят к выводу, что нужна шумоизоляция автомобиля, выполненная качественно.
Необходимость выполнения шумоизоляции

Установка шумоизоляции на автомобиль фото


Это недешевое удовольствие, поэтому не на каждый автомобиль она устанавливается с завода, только автомобили бизнес - класса входят в эту категорию. На дешевом транспортном средстве обычно ее устанавливают, но иногда при установленном утеплителе качество оставляет желать лучшего. Посторонние шумы приводят к раздражительности, водитель быстро утомляется и не может сконцентрировать свое внимание, стиль вождения становится жестким, что очень опасно на трассе.
Какие задачи выполняют, установленные шумоизоляции:
- от моторного отсека звуки не поступают;
- гасятся шумы коробки передач;
- снижаются дорожные шумы;
- не слышны скрипы от пластиковых элементов;
- в салоне становится теплее.
Установить шумоизоляцию можно даже своими руками. На новом транспортном средстве шумы появляются не сразу, но стоит только поездить какое-то время по плохим дорогам и все начнет скрипеть и шуметь. Потолок, двери, багажник и пол - это основные источники шума.

Установка шумоизоляции на автомобиль фото2

Если шумоизоляция необходима, то очень важно знать что для каждого сектора потребуются отдельного вида шумоизоляционные материалы. Избавиться от шумов можно частично или полностью это будет зависеть от материала поглотителя, и насколько эффектны изделия виброизоляции и термоизоляции.
Правильный выбор материала:
1. Визомат
2. Вибропласт
3. Сплен
4. Битопласт
5. Маделин
Качественная шумоизоляция
Каждый водитель самостоятельно выбирает определенный вид шумоизоляционного материала, он основывается на определенных ситуациях и на финансовых возможностях. Всем известно, что профессионалы решат эту проблему незамедлительно. Самостоятельно придется сначала демонтировать автомобиль, но предварительно изучив инструкцию. Лучше всего использовать такой материал, который станет одновременно и виброизоляцией, и теплоизоляцией, и влагоизоляцией.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru