Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 16.6.17 22:25]

Антигравийное покрытие автомобиля Каждый водитель не застрахован от того, что на его транспортном средстве могут появиться царапины и сколы, причем неважно новый автомобиль или нет.  Казалось бы, маленький дефект кардинально портит общую картину и очень обидно, когда это происходит в первые дни эксплуатации нового транспорта. Если хочется видеть своего «железного друга» долго в прекрасном состоянии, то необходимо проявить интерес к антигравийному покрытию, которое выполняется с помощью пленки на autokant.ru и полностью защитить автомобиль. 
Что такое антигравийная пленка?

Антигравийное покрытие автомобиля фото


Это специальная защита в виде тонкослойной пленки, которая покрывает кузов полностью или какую-то его часть. Защитное покрытие используется прямо по лакокрасочному слою. В чем преимущества пленки? Повреждения маловероятны, да и воздействие от внешних факторов минимальное. На поверхности не образуется коррозионный слой, не попадает дорожная пыль и дефекты практически незаметны. 
Разные виды пленок
Защита антигравийная подразделяется на разные типажи. К основным видам относятся три:
- пленка полиуретановая;
- литая или виниловая;
- антигравийка жидкого вида.
По передней части чаще всего используется полиуретановая защита, ею покрывается бампер, капот и зеркала, иногда ее делают и на конвейер. Пленка утолщенного типа и делается на самых уязвимых местах. Она защищает ото всего, в том числе и от летящих камней от встречных автомобилей. Проезжая мимо веток на деревьях не остаются полосы на кузове. За счет гибкости пленка распределяется без труда даже в самых сложных и извилистых местах.

Антигравийное покрытие автомобиля фото2

Виниловое пленочное покрытие наносится на крылья и колесные арки. По толщине материал немного отличается и более тонок, но это не означает, что она не защищает. Антигравийка уязвима к большим камням, но стойко выдерживает гравий и щебень средней породы. На рельефных участках лучше стараться не использовать. Использование жидкой пленки нечастое, однако, это одна из самых лучших защит, но технологический процесс нанесения отличается. 
Преимущества покрытия
Пленка отличается от полироли и имеет массу преимуществ. Кузов находится под постоянной защитой, в отличие от действия полироля. Круглогодичная защита от ультрафиолета и щебня. Даже мелкие ДТП могут пройти незаметно для транспорта, если оно покрыто антигравийкой. Не нужно будет постоянно заниматься полировкой, обновить свое транспортное средство можно простым мытьем на автомойке.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru