Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 14.6.17 20:16]

Покраска автомобиляЭксплуатация автомобиля проходит в бешеных темпах, что со временем выводит его из строя и на первый план выступают кузовные недочеты. Основная часть кузова подвергается агрессивным воздействиям, а также ударам камней и гравия с дороги. Можно выделить два вида автомобильной покраски: с завода изготовителя и во время выполнения ремонтных работ в специализированном сервисном центре. Если покраска заводская, то используется высокотехнологичное оборудование. В сервисе, покраска авто в Уфе цена зависит от количества деталей, которые необходимо выкрасить. 
Методы покраски автомобиля

Покраска автомобиля фото

С помощью безвоздушного метода работа проводится в специальных условиях, так поверхность можно сделать зеркальной и красители нанести очень равномерно. Поверхность становится более устойчивой к агрессивным средам. Распределение краски выполняется манипуляторами, особенностью их работы считается распыление не путем сжатых воздушных масс, а под давлением от форсунки. После проведения покраски транспорт помещается в термокамеру, где проходит процесс полимеризации. 
Еще одним неплохим способом считается порошковая покраска. Краска наносится равномерным слоем, а так как в качестве красителя представлен порошок, он с помощью электромагнитной индукции хорошо удерживается. В термокамере порошок плавится и образуется тончайшая пленка, она и становится покрытием кузова, когда происходит охлаждение. 
Ремонтная покраска транспортного средства
Покраска автомобиля фото2

Наверняка каждый из нас кто бывал на СТО, наблюдал такую картину, когда стоят покрашенные авто в разные цвета от металлика до перламутра. Существует специальный стенд, который используется для подбора исходной краски. На кузовной части есть специальный код, по которому очень легко выбрать подходящий вариант. Различные компоненты смешиваются, чтобы краска получилась один в один как оригинальная. Покраска проводится в специальном боксе, а после нее уже поверхность полимеризуется. 
Выполнение финального окрашивания
Покраска автомобиля фото3

Самыми лучшими автомобильными эмалями считаются те, которые высыхают в естественных условиях. К каждой краске идет рекомендация по использованию, чтобы довести краску до нормальной консистенции потребуется растворитель. Металлическим стержнем проверяется консистенция, краска должна стекать примерно по 3-4 капли за секунду. Перед тем как ее залить в краскопульт, лучше всего процедить через капрон. Работа начинается с крыши и ведется плавными движениями. Обязательно соблюдаются меры предосторожности и пожароопасности.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru