Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 5.6.17 16:35]

Когда аккумулятор выходит из строя это очень неприятная неисправность, особенно когда она появляется АГМ Аккумулятор в очень неподходящий момент. Столкнуться с такой проблемой может каждый.  А может, существуют специальные батареи, которые работают безотказно? Первые аккумуляторы появились еще в 80-х годах, но с этого времени они кардинально усовершенствовались. Сегодня предлагаются совершенно другие материалы изготовления, разные габариты и конструкции. Постепенно свинцов - щелочные устройства уже не стали удовлетворять запросам и приходилось искать более смелые решения. Современная AGM просто уникальна, а более подробно вы можете ознакомиться с этими батареями здесь AkkumulyatorAvto.ru, где и найдете особенности конструкции.
Составляющие AGM аккумулятора

АГМ Аккумулятор фото
Суть действия его заключается в том, что внутри не присутствует жидкого электролита, а в нем используется специальный тканный материал. Синтетические маты заменили серную кислоту и дистиллированную воду, при этом мелкие поры способны удерживать электролит, а крупные в это время свободны и в них циркулируют пары, которые не успели конденсировать. Если аккумулятор AMG, то в нем используется высококачественный свинец с самой большой степенью химической очистки. Чтобы пластины служили дольше, применяются современные и кальциевые присадки. Изначально эта технология использовалась только для аккумуляторов авиационной техники для армии.
Чем отличается AGM от гелевого устройства?

АГМ Аккумулятор фото2

С одной стороны может показаться, что гелевая технология является конкурирующей. Аккумуляторы между пластинами имеют серную кислоту и силикатный гель, где гель является загустителем. Эта структура основной плюс использования подобного устройства. Внутренняя среда не дает выходить из строя электродам.
Когда происходит электролитическая реакция, свинцовые пластины разрушаются, а значит, замедляется процесс замыкания цепи. При повышении температуры гелевые батареи проявляют чувствительность, а при высоких температурах силикагель приходит в нерабочее состояние. Пары серной кислоты уже не удерживаются, и снижается жесткость конструкции. Внутри AGM аккумулятора маты укладываются спиралевидной формой, площадь химической реакции увеличивается. Эта спираль является запатентованным средством за счет чего подобные батареи стали очень популярными. Лидирующие позиции занимают пластинчатые батареи.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru