Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 1.5.17 01:27]

В зимнее время с любым водителем может произойти что-то страшное. Когда он садится в авто зимой, то попадает как бы в холодильную установку. 

Этот именно так, потому что пока автомобиль не прогрет, то так все и ощущается. Но, чтобы правильно прогреть авто, необходимо время.



Как прогревать?


1. Сначала требуется сесть в кресло водителя и запустить мотор. При запуске не стоит переводить работу движка на повышенные обороты. Он должен проработать какое-то время на малых. Если машина имеет специальную компьютерную систему подачи топлива, то можно увеличить чуть-чуть горючую смесь. Для этого требуется подтянуть ручку подсоса. На странице http://polomkiauto.ru/progrev_dvigatelja_zimoj_fakty_i_dovody.html вы сможете найти подробную инструкцию по прогреву двигателя зимой.


2. Далее включается печка. Необходимо помнить, что ее работа в любой машине приводит к дополнительному расходу бензина. Дальше ее необходимо переключить для того чтобы была внутренняя циркуляция в салоне. Что касается оборотов, то они должны стоять средними.


3. На следующем этапе необходимо выйти из машины на несколько минут. Стоит сразу салон проветрить. Кроме того, посмотреть есть ли где подтёки. Осмотреть в каком состоянии находятся колеса и при необходимости очистить стекла ото льда.


4. После того как проверенно состояние стекол и колес, можно осмотреть всю машину. Теперь нужно сесть в салон машины и дальше уделяется внимание датчику температуры мотора. Двигатель должен разогреваться несколько минут. Проверить температуру. Она должна быть 60 градусов Цельсия. Требуется проверить повторно, включён ли забор воздуха извне. Если нет, то нужно включить его обязательно. Если салон авто разогревается за короткое время, то это часто приводит к тому что деформируются стекла. Сама проблема заключается в том, что есть большая разница температур на воздухе и в машине.


5. Перед началом движения требуется посмотреть, чтобы температура достигла 70 градусов.


Здесь необходимо добавить, что если движок работает на холостых оборотах, то он сильно износится. Такой вывод сделали многие эксперты, когда проводили исследования.


Сегодня в новых моторах используются масла синтетического типа. В них есть специальные присадки. В таком случае может полностью исключаться предварительный прогрев мотора в холодное время. Единственным правилом зимой является то, чтобы не было быстрого старта.


Движения на машине всегда нужно начинать плавно. Более того, обороты увеличиваются плавно. Если говорить об авто с карбюраторными двигателями, то здесь необходим прогрев.


Чтобы не было проблем можно заливать в мотор синтетические масла. В таком случае, конечно, будут большие затраты, но это обернется большой экономией средств при эксплуатации.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru