Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 1.5.17 01:26]

Если кто-то принял решение купить новый автомобиль, то, естественно, придется получать права. Давайте поговорим в нашей статье о том, как выдается водительское удостоверение. 

Инструкция


1. Чтобы получить права требуется, прежде всего, выучить ПДД и сдать экзамен в ГАИ. Перед тем как идти на экзамен, придётся пройти обучение вождению машины. Дальше ученик проходит теоретическую подготовку, и, естественно, проходит испытание в автошколе. Чтобы быть допущенным к экзаменам в ГАИ, нужно обязательно пройти предварительное обучение.


2. Необходимо подать документы в автошколу. В этом случае стоит узнать есть ли у неё лицензия на обучение. Если работает в организации квалифицированные инструктора, то можно научиться водить автомобиль в разных погодных условиях. В любой такой школе должны быть специальные компьютерные классы, где автолюбители готовятся к сдаче теории в ГАИ. После того как будет успешно пройден курс обучения и проведены испытания, вам дадут соответствующий документ. Он говорит о том, что обучение пройдено.


3. Далее необходимо пройти медкомиссию. В таком случае получается специальная справка, что вам разрешено управлять транспортным средством.


4. Дальше уже сдается экзамен в Инспекции.


Когда автошкола окончена, каждый будущий водитель будет знать, что экзамен состоит из нескольких частей. Вам могут предложить сдавать теоретическую часть. В ней обычно 20 вопросов. Опрос выполняется в виде тестирования. В этом случае разрешается делать всего 2 ошибки.


После того как теория сдана, вас могут допустить к поездке на машине по специальной площадке. Здесь требуется выполнить несколько разворотов. Заехать на эстакаду и прочее.


Следующий этап – это передвижение по городу. Вам нужно проехать по определенному маршруту. Его задает инспектор экзаменатор. Здесь необходимо соблюдать все знаки дорожного движения. Если все три вида испытания завершены, то вам выдадут водительское удостоверение.


Здесь нужно добавить, что прежде чем получать водительские права, необходимо заранее подготовить определенный вид документов. Например, это могут быть квитанции об уплате сборов, медицинская справка, паспорт и прочие документы. Лучше всего об этом заранее узнать в ГАИ, чтобы потом сделать всё своевременно.


Более того, сейчас есть интернет и можно закреплять свои знания по вождению и теории именно здесь. В таком случае есть большая вероятность того, что вы сразу сдадите экзамены в ГАИ и получите права.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru