Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 10.4.17 01:05]

Сегодня есть возможность провести ремонт катализатора во многих компаниях. Специалисты проведут диагностику и могут дать консультацию на тему ремонта такого устройства. 

Что такое катализатор?


Давайте поговорим сначала о том, что представляет с собой катализатор. Все современные автомобили делают с таким расчетом, чтобы они не наносили никакого вреда экологии.



Но и производители этому вопросу уделяют большое внимание, так как знают, что вредные примеси проходят через выхлопные системы машин. Катализатор является структурой, которая является как бы фильтром, и он монтируется к выходному отверстию коллектора.


Устройство состоит:



  • Из стального корпуса и термоизолирующей прослойки.

  • Есть и фильтры структуры.


Если ломаются какие-то из этих компонентов, то требуется провести ремонт катализатора или заменить его на автомобиле. Главной задачей фильтра является отсеивание вредных веществ.


Катализатор всегда справляется со своей задачей при высокой температуре и с этим связано то, что его расположение в системе препятствует рассеиванию тепла. Чтобы катализатор был долговечным, здесь играют роль несколько факторов: качество дорог и топлива.


Когда машина заправлена низким по качеству бензином, тогда фильтр может прийти в негодность. Более того, плохие дорожные условия часто приводят к механическому повреждению устройства.


От вибрации он часто ломается, и бывают пробоины в обшивке от камней. Для автомобилистов ремонт такого агрегата является обычным делом. На странице http://beregavto.ru/exhaust-system/katalizator/ вы найдете больше информации про ремонт и удаление катализатора.


Ремонт


Теперь можно поговорить о ремонте катализатора. Такую работу откладывать на долгое время нельзя, так как при поломке устройства, автомобиль «выдыхает» в атмосферу вредные газы.


В таком случае нагрузка на выхлопную систему может сильно увеличиваться. Двигатель работает тяжело и есть признаки, по которым должен проводиться ремонт такого агрегата:



  • Горит индикатор или слышно дребезжание под креслом водителя.

  •  Автоматика часто выдает ошибки и отчётливо виден дым от выхлопной трубы.

  • На холостом ходу может колебаться стрелка датчика оборотов двигателя.


Если такие проблемы замечены, то требуется обратиться в компанию, чтобы специалисты устранили неисправность. Возможно, придется не только проводить ремонтные работы, но и стоит заменить катализатор.


Все поломки в системе одинаково важные. Причины бывают разные. Мастера предлагают сейчас несколько вариантов: меняются, неисправные детали или производится замена устройства на универсальную деталь. Устанавливается пламегаситель вместо поврежденной части. При замене катализатора стоимость работ зависит от того, в каком объёме они будут выполняться.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru